Рецензия Elena878 на книгу — Джона Готтмана «7 принципов счастливого брака, или Эмоциональный интеллект в любви» — MyBook

Отзыв на книгу «7 принципов счастливого брака, или Эмоциональный интеллект в любви»

Elena878

Я знаю много книг, которые направлены на отношения, как спасательный круг, разрешения конфликтов, но мало кто из авторов - мог бы похвастаться реальными и дельными советами! Данную книгу можно смело отнести к категории - лучшая книга по психологии и отношениям! И всё же есть одно небольшое НО!
Если в ваших отношениях есть любовь, ВЫ вместе хотите что-то поменять, но не знаете как это сделать, как сказать, что изменить, то эта книга направляет, исправляет ошибки ваших отношений, она двигает ВАС вместе. Почему я не говорю, что только девушка или парень, тк книга рассчитана на пару, здесь очень много упражнений, практики, дельных советов, тестов и многое другое! Она отлично подойдет тем у кого застой в отношениях, но если у вас есть желание ВМЕСТЕ всё делать, сообща всё проходить, сообща всё вспоминать, делать что-то практическое, что советует автор!
Если в ваших отношениях нет уважения, любви, муж сидит на диване и пальцем не пошевелит, чтобы что-то менять, то эта книга не спасет. Если в ваших отношениях нечего вспомнить, а со стороны пары одни упреки, то это уже первый звонок к разводу. Это не только слова автора, но и выводы, которые можно и самим сделать после книги! Тк здесь и правда все советы и практика направлена на совместный выход из ситуации, а по-другому не будет, если партнёр вас не уважает, видит в вас всё плохое и даже вспоминать что-то хорошее - ваше прошлое не хочет, то одни вы ничего не сделаете!
И я бы посоветовала эту книгу держать в квартире, читать и перечитывать, а главное почаще обращаться к советам, тк если разобрать всё сказанное, то создается впечатление - как будто вы на приёме у психолога, который не просто разбирает ситуации, а начинает искать выход, а выход в том, чтобы (в первую очередь) вспомнить своё прошлое, тк ведь в прошлом вам было хорошо, что же такое случилось, что вы взяли и стали видеть в партнере всё плохое. Ведь изначально видели всё хорошее. Или вы изначально терпели, а типа слюбиться или всё же что-то вам мешает увидеть, возможно быт, частая проблема - рождение ребенка, когда девушка забывает мужа.
Книга, которая буквально разбирает ваши проблемы.

1 ноября 2020