ESET_NOD32

Рецензии и отзывы на Санта-Лючия (сборник)

4.5
    iri-sa

Первые и последние

Грустный рассказ. Конечно, каждый человек желает своим близким только самого лучшего. Когда речь идёт об убийстве, то в этом случае, брат пытается скрыть сей факт. С одной стороны его понять можно. На одной чаше весов вся его жизнь - карьера адвоката. Но, с другой стороны, как же брат-убийца будет жить с тем, что он совершил, хотя и случайно.
    Как распутается этот клубок?...
    Не буду раскрывать тайны заранее.

Надежды

Странная парочка, эти Уотчеты. Но бывает же так в жизни, за что бы человек ни взялся, ничего до конца не доведёт, либо так сделает, что и не скажешь, что что-то сделано.
    Сидеть и размышлять о том, что тётушка через чур долго живёт... Без комментариев, этого мне не понять.
    Планы, надежды... А что, не мало людей так и проживают всю свою жизнь, палец о палец не ударив, но в ожидании лучшей жизни. Рассказ ненавязчивый, читается легко.

Санта-Лючия

Воспоминания могут взбудоражить забытые чувства.
    Вилла, казино, выигрыш, дама, страсть...
    Какая же "штука" - наша память! В один миг может воскресить то, что, казалось, уже забыто навсегда!
    Очень чувственный рассказ.

MariyaK

Люблю рассказы, это мой жанр 100%. Книга небольшая, читается на одном дыхании, это мое первое знакомство с Джоном Голсуорси, очень понравился его язык, думаю, что буду читать еще что-то обязательно.