«Технический анализ фьючерсных рынков: Теория и практика» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Джона Мэрфи, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Технический анализ фьючерсных рынков: Теория и практика»

JarrelEradiates

Читал в электронном виде, могу одно сказать - с нее надо изучать тех анализ рынков. Простым языком объяснены многие патерны. Воды не так уж и много, всё по делу. Автор со знанием дела, не один десяток лет в "теме".
Рекомендую эту книгу, как для новичков - так и для более опытных трейдеров. Очень много нового (хоть и очевидного), так и для повторения материала для продвинутых

22 декабря 2019

KalliDus

Изучал несколько подборок и в большинстве из них фигурировала данная книга. Рад, что мой выбор пал именно на нее, т.к. автор доступным языком объясняет все базовые элементы технического анализа (что мне, собственно и было нужно). Более того, моя цель была изучить именно "основы", а не сами модели (хоть они тоже представлены в книге), и данный автор сделал это на должном уровне. Что хочу выделить, так это то, что автор не вдавался в большие подробности по каждой методологии, но смог выделить суть, что дает понимание, которое в свою очередь и выстраивает (или не выстраивает) интерес к определенному методу.
Структурно:
Если ты новичок в трейдинге, твое понимание рынка близко к нулю, но ты готов потратить энное кол-во времени и исправить этот момент, то эта книга - хорошее начало для твоего становления.

30 марта 2021

ssolod

Книга - основа основ для того, кто хочет освоить и применять на практике технический анализ.
Простым языком даются все базовые понятия (вы точно узнаете, что такое поддержка и сопротивление, что такое осцилляторы и т.д.), объясняются основные трендовые модели, различные индикаторы, теории, используемые в торговле.
Не смотря на то, что книга не новая, знания, почерпнутые из нее, вполне применимы на современных рынках.
Есть несколько глав, устаревших с активным развитием автоматизированных торговых систем - например, про построение графиков. Но все равно интересно пробежаться, узнать, как велись торги до распространения компьютерных технологий.
Читать как учебник. Не торопясь, вдумчиво, тестируя на истории описываемые паттерны, индикаторы и иные торговые "подсказки", понимая, в конце концов, что технический анализ работает.

22 апреля 2021