Рецензия Salamandra_book на книгу — Джона Дугласа «Я – серийный убийца. Откровения великих маньяков» — MyBook

Отзыв на книгу «Я – серийный убийца. Откровения великих маньяков»

Salamandra_book

Очень жуткая и неприятная книга. Но такая интереснааааяяяя… По круче фильмов ужасов, честное слово (даже фантастический сюжет про бабайку, приходящую по ночам, не надо придумывать - все и так уже произошло в реальной жизни, осталось только про это написать). Всю книгу меня преследовали вопросы типа: Сколько-сколько ножевых ранений?? Что-что он с ним сделал? Серьезно? И сколько лет его ловили? Сколько?? Но на самый главный вопрос я так и не получила ответ: Что же должно произойти в жизни человека, чтобы он взял нож и пошел убивать людей, да еще в таком количестве, что потом сосчитать трудно? И если отталкиваться от классики, что все проблемы идут из детства, то в случае с возникновением маньяков это будет не всегда верный подход (дочитайте до комментариев родителей одного из преступников и поймете, что они сами в не меньшем шоке от того, что их любимый сын решил, что его призвание убивать людей)

Вопросов после прочтения осталось много, а ответов мало, но это было однозначно увлекательное путешествие в параллельную вселенную, с которой, дай бог, никто из нас не столкнется.

13 октября 2020