Рецензия bookishmookish на книгу — Джона Бриджеса «Этикет для юной леди. 50 правил, которые должна знать каждая девушка» — MyBook

Отзыв на книгу «Этикет для юной леди. 50 правил, которые должна знать каждая девушка»

bookishmookish

Это не пытка, это фокстрот.

« 50 правил, которые должна знать каждая девушка»… Собственно, название говорит само за себя. Ничего лишнего, никаких отклонений, лирических отступлений, зато много советов и достаточно простой и понятный для впитывания информации язык.
Как говорить слова благодарности/извинения/сожаления, ходить на свидания, выбирать парфюм, пользоваться столовыми приборами, участвовать в религиозных обрядах(!), выступать на публике – на эти и многие другие вопросы вы найдете ответы в этой небольшой книжице.
Каждая глава – отдельное целое. Вообще книга представляет собой некий справочник: есть вопрос/проблема и помощь в виде «следует/не следует».
Книга без сомнений хороша. И даже несмотря на то, что «юная леди» умерла во мне еще несколько лет назад, пару интересных правил для себя я тоже выявила. Но все-таки рассчитана она на девушек-подростков лет-таки 10-14, как мне кажется. Им бы и хотелось посоветовать эту «штуку» прочесть. Обычно вопросов в таком возрасте много, так что смело беритесь читать, развеивая все «непонятки» и сомнения :)

27 апреля 2015