«Мальчик в полосатой пижаме» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Джона Бойна, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на аудиокнигу «Мальчик в полосатой пижаме»

Алёна Че

Книга тем ужасна, что написана от лица ребенка - дети все видят упрощённо и обобщенно и тем ужаснее повествование, особенно, сопоставление этих двух ребят - истинного арийца и еврея. И концовка... кто-то скажет - вот она, справедливость - но разве это справедливо,что за осознанные поступки отца расплатился сын, который даже не осозновал всю трагедию жизни в этом моменте?!
Я бы эту книгу включила в школьную программу, честно.
25 июня 2022

Саша Савельева

Книга, после которой хочется тишины.

Концовка просто ошеломляет. Пожалуй, лучше, чем эта невероятная история, донести всю абсурдность происходящего в Германии с 1933 по 1945 год не может ничто.

Очень сильное произведение, которое должен прочитать каждый.
10 сентября 2021

Очень трогательная история., с очень печальным концом. В очередной раз понимаешь , что геноцид настолько аморален и жесток, что этому нет оправдания !
26 августа 2021

Татьяна Афанасьева

Эта книга достойна быть в Вашей библиотеке! В аннотации к книге не раскрывается о чём она, не буду делать этого и я. Скажу одно - читайте, она этого стоит!
20 декабря 2022

polyak...@yandex.ru

Очень проникновенная книга, до слёз!!!
7 декабря 2021

Евгения Степанова

очень грустная история,на одном моменте я даже чуть не всплакнула. Когда я смотрела фильм у меня было не однозначное впечатление и чувство. При просмотре фильма в некоторые моменты было не много мерзко и отвратительно. А во время прочтения и прослушивания книги, мне было именно ГРУСТНО и жалко, очень жалко людей и особенно детей которые толком не понимали всего этого и уже тем более НЕ заслужили такой судьбы.
28 июля 2022

irina.m...@icloud.com

Прекрасная книга, которая позволяет наглядно увидеть расслоение людей и их жизней. И как несмотря ни на что, везде и всегда есть хорошие люди. История, к сожалению, заканчивается трагично, но она правдивая и наверное, хотелось бы чтобы каждый понимал, что делает в этом мире и какой посыл он несёт.
Спасибо за рекомендацию 🙏🏽
27 июня 2022

Цветочек002

скажу честно давно читала и смотрела фильм ,но такое чувство что вчера.Очень тяжело и смотреть и читать!
Ставить оценку таким книгам ,просто не правильно.
Жизненно,переворачивает сердце мягко говоря и тд
это не просто художественная книга ,это жизнь!
27 января 2023

olya...@mail.ru

Очень глубокая книга о дружбе двух мальчиков, находящихся по разные стороны баррикад. Если честно не думала , что конец будет таким. Рекомендую к прочтению. Читается легко и быстро, не смотря на содержание книги.
20 февраля 2024

Kirill Ampilogov

Невероятно сильная литература.
Концовка заставляет задуматься о многом в жизни.
Прочувствовать всю боль тех людей, которые находились в концлагере.
18 апреля 2022