stauver

Хотите использовать свой мозг на 101%?

С помощью серой субстанции, спрятанной в черепной коробочке, вы управляете своей жизнью. Мысли, чувства, желания, цели, привычки - все находится именно там. И вы способны управлять ими. Должны. Мозг - нейропалистичен. Его можно программировать и перенастраивать. Эта книга - руководство по эксплуатации вашего серого вещества. Готовы узнать о его скрытых возможностях?
    П р и в ы ч к и. Когда вы осваиваете новый навык, формируется новая нейронная связь. Чем чаще вы его повторяете, тем больше становится участок мозга, отвечающий за него. Прекратите это делать - вовсе исчезнет. Одни привычки можно заменять другими. В книге представлена авторская методика по "перепрошивке" мозга.
    С т р а х. То, что мешает вам развиваться. Страх неудачи, постоянный стресс, тревога. От всего этого можно избавиться.
    Н е г а т и в. Раздражённость, неудовлетворённость, депрессивное состояние. Может, пора уже что-то менять?
    П а м я т ь. Существуют два типа памяти и пять подтипов. Чертоги вашего разума бездонны. Вы способны запомнить все на свете. Главное - правильно это делать. Автор приводит несколько мнемонических техник.
    П и т а н и е д л я м о з г а. Кормите себя и своего нейронного друга правильными продуктами. Именно с этого этапа начинаются любые изменения, которые вы хотите внести в работу своего мозга.
    Ф и з к у л ь т у р а и с о н. Об их пользе написанно немало слов. Для продуктивной работы мозга эти два фактора особенно важны.
    С о ц и а л ь н а я м е д и ц и н а. Человек - социальное существо. Для гармоничного развития ему нужно общение с себе подобными. Оно необходимо и для развития мозга, подтверждение тому - наличие зеркальных нейронов в сером веществе.
    О с о з н а н н о с т ь. Медитация оказывает волшебное воздействие на мозг и тому есть немало доказательств.
    А в т о р. Джон Арден - нейрофизиолог и доктор медицинских наук. Все его исследования основаны на доказательной медицине. То есть имеют сугубо научный фундамент.
    В о с т о р г. После прочтения. Некоторые моменты интуитивно были понятны и раньше, но теперь обрели научную подоплеку. И +100 к эффективности:)

Данная книга является более чем слишком научной. Думаю, именно поэтому меня надолго не хватило. Прочитала примерно половину (но без ярого желания). Интересные идеи - ЕСТЬ. Сумбурно монотонный научный текст - есть, причем даже местами он не написан "скучно". Книга может как понравится, так и нет. Но я не такой большой ценителей мелочей и "а почему", и "как именно", "как работает". Механизмы, к большому сожалению, не втягивают, а жаль.
    Отличная книга, интересно и доступно написано о важных вещах, можно найти хорошие советы, которые реально помогают в повседневной жизни, советую у прочтению, буду ещё к ней возвращаться.
    Отличная книга, из тех, прочитать которые очень хочется заставить всех окружающих. Автор описывает физиологическую природу сознания, депрессии, оптимизма, счастья и даже мудрости, показывает, как образ жизни, питание влияют на характер и поведение человека.
    Very good. But the reader must have at least some medical education, then this book could be understood
Другие книги подборки «Лучшие книги лета 2016 »