Рецензия vampi на книгу — Джоэла Норриса «Говорят серийные убийцы. Пять историй маньяков» — MyBook

Отзыв на книгу «Говорят серийные убийцы. Пять историй маньяков»

vampi

Знали бы Вы , как долго я хотела прочитать эту книгу.
Знали бы Вы, как в процессе чтения я заставляла себя продолжать читать.
Нет, желание бросить чтение было не из-за того, что это аморально и противно. Совершенно нет. А все потому, что в книге примерно 250 страниц(читала на компе) и все 250 страниц они мусолят одно и тоже. Окей, привели в пример 5 известных личностей. Рассказали на их примере то, что пытались донести. Окей. Закончилось это на 80,примерно, странице. И угадайте что? В книге еще оказалось 2 главы с тем же самым описанием, но в более широком форме. Зачем? Зачем мне читать более подробно, если Вы и так уже мне все разжевали и засунули в рот? Многие книги грешат вот этим.
Да, мне было интересно, но этот интерес испарился после историй маньяков. Для себя я выделила 3 основных причины из-за чего можно стать маньяком:
1)травма
2)физическое насилие
3)психологическое насилие
Все! Остальная информация как бы дублирует друг-друга , если ты маньяк, то у тебя была травма головы, если не было травмы, у тебя два выбора- или ты не маньяк или было другое насилие над тобой.
P/S.Возможно, Вы заметили, что я 3 раза повторила одно и тоже, но немного меняла слова?! Так вот там тоже самоооое. Возможно, и мне пора писать книги?:D
P/S/S. Книгу я не дочитала.

15 августа 2018