Рецензия Карина Новикова на книгу — Джоджо Мойес «Последнее письмо от твоего любимого» — MyBook

Отзыв на книгу «Последнее письмо от твоего любимого»

Карина Новикова

Когда сердце просит бумажной романтики.. Это красивая история. Любовь, которую пронесли через почти полвека. "Однажды он полюбил женщину, которая, как выясняется, любила его гораздо сильнее, чем он полагал."
Попав в автокатастрофу, Дженнифер теряет память и не может вспомнить собственную жизнь. Она живет с мужем, который кажется ей чужим, в доме, в котором ей неуютно. Случайно она находит письма, подписанные буквой "Б". Кто этот человек? Что их связывает? И можно ли изменить жизнь, когда всё вспомнил? Или склеить обратно уже ничего не получится?
Спустя 40 лет эти письма попадают в руки к журналистке, история которой, как водится, чем-то похожа с судьбой Дженнифер. И она решает узнать, кому они принадлежат и кто их автор.
Мойес превосходно удается сочетать параллельные сюжеты. Очень интересно было ждать развязки.
История об ошибках, о несказанных вовремя словах. И о большом эгоизме. Главные героини мне отнюдь не близки, но, безусловно, это очень красивая сказка. Повторюсь, считаю, что все книги Мойес нужно обязательно экранизировать. Чтобы страдающие от недостатка любовных чувств девочки обрыдались и обумилялись в кинотеатрах. ☺
29 мая 2017