Рецензия anjuta0212 на книгу — Джоджо Мойес «Ночная музыка» — MyBook

Отзыв на книгу «Ночная музыка»

anjuta0212

Сюжет прост: скрипачка получает в наследство огромный дряхлый дом в деревне, переезжает туда с детьми и начинает ремонт. Если вдруг её настигает грусть-печаль, она достает свою срипку, вылезает на крышу, и распугивает классической музыкой всех оленей в округе.

Что вы найдете в этой книге:
- Шаловливых взрослых с их 18+ мыслями и действиями
- Парочку чернокожих стариков-геев
- Много природы (лес, озеро, птички чирикают, мммм)
- И.... Жестокое обращение с животными. Если вы не готовы читать о том, как из пушистого кролика делают котлетки, то возьмите на заметочку.

Очень сложно подвести итоги и выставить книге оценку. Дело в том, что мне даже не до чего докопаться, вроде и понравилось мне всё-всё, и читать было интересно... но не было "вау". У меня не возникло ни одной негативной эмоции (которые обычно перерастают в оценку 2/5), но при этом я не захлёбывалась радугой восторга. Нейтральные эмоции, нейтральная оценка.

При этом, читать книгу я определенно советую! Особенно всем фанатам Мойес. Тут вам и санта-барбара, и жизнь в маленькой деревушке, и музыка, и ремонт (кому приходилось мыть голову в ведре, тот поймёт). Если вы любите проводить время за городом, встречать рассветы и провожать закаты под пение птиц, вам определенно понравится!

4 августа 2015