Читайте и слушайте
169 000 книг и 9 000 аудиокниг

Отзывы на книгу «Медовый месяц в Париже»

fiona

Довольно милый приквел к одной из моих любимых книг у Моейс. Хотя приквелом он стал только в России, надо сказать "спасибо" издательствам, которые переводят книги не по порядку. На самом деле эта новелла вышла до "Девушки, которую ты покинул". И здесь возлюбленные главных героинь еще с ними, Дэвид еще жив, а Эдуарду еще далеко до войны и плена. В небольшой новелле раскрывается глубина чувств этих пар и те недолгие моменты их абсолютного счастья. В "Девушке" мужья живут уже только в воспоминаниях, отсылок к прошлому совсем мало. Это и не удивительно, потому что была написана эта новелла.

Мне очень понравилась связь с картиной, которая по сути создает главную завязку следующей книги. Лиз в музее Орсе в Париже видит картину Эдуарда Лефевра, на которой естественно изображена Софи. Картина называется "Жена в дурном настроении". Лиз чувствует сильную связь с картиной, потому что видит себя в этой женщине. Обиженную и покинутую, какой она себя и ощущает в тот момент. Когда Лиз показывает эту картину Дэвиду, то он открывает ей глаза на то, что изображенная жена не покинута, а безмерно любима. Благодаря этой картине они мирятся, а в последствии (уже в следующей книге) он дарит ей картину с Софи "Девушка, которую ты покинул". Неудивительно почему Лиз так боролась за эту картину и не хотела отдавать. Ведь это был не просто подарок, это был очень значимый символ. Если бы не та первая картина Эдуарда, то их брак возможно бы развалился.

Евгения Королева

Что, серьёзно? И это все? 60 страниц, 7 глав?
Я глазам не поверила))
Премиум-подписка....
Я даже не представляю себе, какую поставить оценку.
Это же просто какой-то рассказик из журнала Космополитан.

kriac...@fortfs.com

Хорошо почитать в самолёте или поезде, но не более того

Наталия Ржачковская

Мойес обленилась, ничего необычного в этой истории нет, сюжета тоже нет.

lamok...@yandex.ru

Определенная незаконченность...Интересный финал или начало... О семейной жизни и ценностях в веках неизменных..

Марина

Это могло быть прологом,не более того.Поддержу комментарий выше,рассказ для космополитен.

Светлана Тимохина

Коротенькая, но весьма занятная) отлично провела время за чтением!)

Екатерина Васильева

лучше бы это было сразу в первой книге