Рецензия La_Roux на книгу — Джоди Пиколта «Второй взгляд» — MyBook

Отзыв на книгу «Второй взгляд»

La_Roux

Иногда прошлое таит в себе настолько страшные тайны, что даже призраки готовы вернуться с того света, чтобы восстановить справедливость!

Так случилось с жителями городка, которых начинает беспокоить самый настоящий полтергейст. Совпадение, что на старом индейском кладбище собираются строить торговый центр или есть другие причины, для чего мёртвые подают живым знаки? Хотят о чем-то предупредить или рассказать?! Очень мистический вышел роман!

Пожалуй, только Пиколт умеет сочетать в своих книгах не только разные жанры, но и поднимает очень важные и острые проблемы общества. Сюжет ведется в двух временных рамках (люблю это) в прошлом произошло страшное преступление, а в настоящем уже последствия этого. Вы знаете, что такое евгеника? Наука о выведении чистой наследственности человека. И кстати, до сих пор есть штаты, где закон о принудительной стерилизации еще жив. Для меня это геноцид в чистом виде!

Понравилась линия о том, что у каждого человека есть своя миссия в своем воплощении, о том, как переплетаются судьбы незнакомых людей, и какую они несут в себе цель для других.

Мне понравилась детективная линия, мне понравились персонажи с личной трагедией каждый. Мне понравилось всё. Единственный минус - это долгая раскачка в начале, ну потом динамика нарастает и мозайка складывается!

8 ноября 2020