Рецензия ScullionSooling на книгу — Джоанны Линдсей «Тайная страсть» — MyBook

Отзыв на книгу «Тайная страсть»

ScullionSooling

Очередная попытка неподражаемой Джоанны Линдсей окунуться в загадочный мир русской души. В её романах, как и в представлении многих иностранцев, наша страна красивая, дикая и порочная.

В своей книге «Будь моей» автор впервые попробовала описать Россию (вернее Российскую империю), но лишь поверхностно и не очень правдиво рассказала о нашей стране. Зато роман «Тайна страсть» позволяет заглянуть в русскую глубинку и, даже, очутиться в городе Санкт-Петербурге. Не скрою, порой возникает ощущение, что читаешь отрывки из учебника истории, настолько Джоанна Линдсей постаралась углубиться в детали и проблемы той эпохи. Однако, на мой взгляд, погружение было поверхностным, а наши крепостные очень напоминали английских вилланов или слуг. Но это не помешало наслаждаться отношениями главных героев.

Дикий, импульсивный, гордый, но в тоже время очень заботливый и внимательный Дмитрий меня покорил. Он постоянно крутился вокруг Кэтрин и исполнял любые её желания. Ни разу не прибег к силе в попытке соблазнить девушку. Как героиня умудрялась устоять перед ним, при всей его привлекательности и джентельменских манерах? Для меня загадка. Такая чопорная, холодная, истинная английская аристократка Катя проявила верх самообладания в попытках соблюсти приличия. Наверное, действительно, был только один способ завлечь её в постель.

Шпанские мушки – сильнейший афродизиак, при чем используется и в наше время, однако имеет массу побочек (я не по своему опыту, просто, заглянула в интернет, ради интереса). Сложно представить, что 15 солдат не могли удовлетворить одну женщину, да они бы ей там все стерли. Думаю, в этой части Джоанна Линдсей немного приукрасила.

Такой поступок со стороны Дмитрия выглядит ужасно подло, мерзко и в тоже время безумно эротично. Сцены с описанием воздействия возбуждающего зелья яркие, сочные и придают всему роману особую изюминку.

Немного расстроил момент с бегством Дмитрия, когда он узнал правду о Кэтрин. Зачем надо было так реагировать на ситуацию, которая явно ему на руку? Не понятно. Иными словами, начало романа и сам сюжет интересные и волнующие, однако концовка немного скомкана.

22 сентября 2020