Отзывы на книгу «Тайная страсть»

Eva_Dumon

Впервые раз прочитала ее когда мне было 16 лет - тогда она оставила после себя яркие эмоции и теплые воспоминания, которые я смаковала и по сей день. И вот решила я перечитать "Тайную страсть" и узнать как она воспринимается в уже зрелом возрасте. Я совершенно не пожалела о потраченном времени. И хоть я знала весь сюжет книги, отдельные реплики героев - все равно получила большое удовольствие от книги.

Дмитрий и Кэтрин - совершенно не похожие друг на друга две стороны одной медали. Но вместе они образуют единое целое, дополняя лучшие качества и скрывая недостойное поведение. Чопорная англичанка, внутри которой горит огонь и себялюбивый русский князь.

Очень понравилось как Линдсей описала русский быт. Я от нее не ожидала таких подробностей как знание рекрутской повинности с крестьянским оброком и роскошное описание русской столицы вкупе с блестящим царским двором. Подробное описание жизни крестьян и дворовой знати. Все расписано так красочно и подробно, что можно легко представить себя в том мире. Лишь аморальное поведение русской знати вызвало у меня кривую усмешку (как же, как же посмотрите лучше на свое поведение и своих царей, а уж потом судите чужое прошлое).

Эта книга совершенно не похожа на еще одну пробу Линдсей описать жизнь русских - "Будь моей". Прошлая история оставила после себя много отрицательных эмоций, в ней писательница уж сильно саркастически и критически показала русский народ.

Конечно, избитый и штампованный сюжет, основанный на похищении не дает ничего нового, но зато Линдсей преподнесла историю так ярко и красочно. Изюминкой романа стала афродизиак (никогда не сталкивалась с подобным в историческом романе). А описание любовного томления князя и стойкой решимости Кати - выше всяких похвал.

Кстати, русские имена в иностранном романе, легко вписались и не выглядели инородными.

Хотелось бы мне вернуться к знакомым героям в другом романе Линдсей. Например, я бы с удовольствием прочитала про Татьяну Иваницкую (думаю эта девушка стала бы достойной героиней нового романа) или Василия Дашкова. Но, к сожалению, писательница не собирается превращать книгу в серию

natalirijik

Роман интересный, захватывающий и легкий. Читаешь и отдыхаеш. Герои интересные, немного, правда, слишком идеализированы, но это же любовный роман, "сказка" для девушек. Читала несколько раз и не жалею, сейчас редко можно встретить хороший и адекватный любовный роман. Советую почитать, я, читая такие книги, получаю хорошее настроение.

Нормалды, аще советую

Валерия

Интересный роман, путешествия, приключение. Все, что нужно для приятного чтения)

kukan...@mail.ru

Чудесная книга, прочитала с большим удовольствием!

Анонимный читатель

Великолепная книга!У Джоанны всегда превосходное чтиво!Читала Ее произведения ещё в подростковом возрасте и была очень довольна,а когда решила прочесть Ее книги вновь,то поняла,что ничего не изменилось)))

glam...@mail.ru

Великолепная книга, с ума сойти!

Мне понравилось,очень!

Екатерина Боровкова

не понравилась книга..улыбнуло,что русские представлены варварами,а женщины в россии все легкого поведения)))

alinau...@yandex.ru

Как всегда у Линдсей - светло, с юмором, приятное, легкое чтение