Подарок

Eva_Dumon

Самые заурядные и знакомые с детства вещи хранят в себе историю и тайны, которые когда-нибудь станут достоянием общественности. Семейный замок семьи Мэлори видел жизнь нескольких поколений - хранил память, прятал загадки и запоминал хроники семьи.
    История начинается с тайны появления могилы - вроде все знают о ее существовании, но никто не знает кто же нашел вечный покой в этом месте. А потом из ниоткуда появилась книга - открывающая завесу загадки прошлого предков. Кажется, что весь роман пропитана загадочностью и легкой магией.
    Такой роман необходимо читать в сочельник, что бы почувствовать волшебство праздника и мистерию вкуса. К сожалению, чтение весной про Рождество не вызывает будоражащих впечатлений, поэтому книга особого отклика не оставила. Хотя книга - это громко сказано. Небольшое дополнение к ранее написанному.
    Интересно узнать про предков современных Мэлори. Сюжет романа тоже довольно неординарный. Но в нем много лишнего, а главным героям уделено так мало внимания, что я даже не поняла книга о Кристиане и Анастасии или о Джейсоне и Молли.
    Первая сюжетная линия описана очень поверхностно и скупо. Герои не успевали за событиями: сегодня они познакомились, завтра поженились и расстались, через неделю Кристиан понял, что безумно влюблен, а через неделю и один день жили они долго и счастливо.
    А вот вторая сюжетная линия была бы достойна стать отдельным книжным изданием со всеми вытекающими последствиями. Но к сожалению тот огрызок, что представлен читателю на суд не отражает всей глубины чувств и критичность поступков.
    В начале книги очень раздражали краткие пересказы прошлых пяти книг. Сухие и безликие факты исказили текст прошлых приключений и лишь путали в событиях и именах.
    Общая оценка книги: ниже ожидаемого - лишь за возможность опять встретить полюбившихся героев.

Olli___Olli

Интересная история любви, которая через века принесла Подарок в огромную семью Мэлори. Никто и не мог догадаться, какой именно.
    На Рождество, когда вся семья собралась в поместье, неожиданно в гостиной появился Подарок без записки и намека на адресата. Все Мэлори изнемогали от любопытства, пока в один момент не оказались в гостиной, чтобы узнать: что же под яркой обёрткой.
    Очень легко читать, интересно, без напрягов. Хорошая книга на пару вечеров. Мне понравилась.

Мне очень понравилась книга!!