«Магия любви» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Джоанны Линдсей, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Магия любви»

Eva_Dumon

Четвертая книга серии опять объединит две уже известные семьи - Мэлори и Андерсон. И выбор героев будет необычен - Малышка Эми и мрачный Уоррен.

Уоррен знаком мне по предыдущей книге, в которой он довольно часто мелькал на страницах. А вот Эми - темное пятнышко. Вроде о существовании племянницы Джеймса и Энтони известно, но упоминание о ней было таким редким, что я представляла ее маленькой девочкой (На память приходят три упоминания о ней в беседах героев).

Но здесь можно найти положительные стороны, характер и нрав героини будет формироваться на наших глазах, в то время как главный герой известен своей мрачностью и женоненавистничеством. На страницах книги я наблюдала как замкнутость и пренебрежительное отношение Уоррена, благодаря веселому нраву и жизнерадостности героини, трансформируется в высокие чувства и смену идеалов. Благодаря Эми Уоррен забыл прошлое и с улыбкой взглянул в будущее.

Что меня поразило - смелость и прямолинейность героини. Не каждая девушка 19 века, так просто подойдет к мужчине и скажет, что хочет его.

А потом начнется игра в кошки-мышки. Роль соблазнительной кошечки достанется Эми, а вот оборону будет держать Уоррен. Мне его даже немного жаль, тяжело ему придет. Но к счастью выдержка и выносливость даст трещину, а они оба станут победителями в этой игре характеров.

Разочаровывает концовка. Бедная девочка весь роман терпела беспричинные приступы ярости, отвратительное к себе отношение и грубые поступки героя. А в конце когда он смилостивился и сказал "Так и быть я на тебе женюсь" - она прыгает от счастья. Линдсей создала такой яркий и красочный персонаж, который к сожалению обладает низкой самооценкой.

24 февраля 2016

DarenkaMurenka

Это четвертый роман из цикла Мэлори/Андерсон и, в принципе, он несколько лучше последнего.
Конечно, все в духе жанра. Очень красивые герои, коварные злодеи, дружные семьи.
единственный минус, если бы поведение главной героине было бы поведением типичной "злодейки" то гром на ее голову и осуждение. Но так как она ГГ, то хвала ее упорству. Иногда все таки полезно повернуть мужчину к себе и сказать " Что ты ишещь, милый? все самое лучшее в твоей жизни, вот оно, перед тобой"

26 марта 2015

ScullionSooling

Это одна из лучших книг о семействе Мелори. Смелая, искренняя, веселая, юная красавица Эми решается завоевать женоненавистника Уоррена. В глубине души, где-то очень глубоко, он добрый, заботливый и нежный мужчина, но печальный опыт первой любви закрыл его сердце от женских чар. Только непоколебимая вера Эми в силу своей любви, магическим образом преображает главного героя. Это стоит прочесть.

Грубость, откровенное хамство, безразличие не отталкивают отважную девушку, решившую во что бы то, ни стало спасти своего возлюбленного от одиночества. Он ей говорит: «Ты мне не нужна!», а она отвечает: «Я способна вернуть в твою жизнь радость и счастье». По началу, кажется, что все безнадежно, но ее открытость и невинность покоряют его зачерствевшее сердце.

Забавно было наблюдать за отчаянием младших братьев Мэлори (Джеймса и Энтони). Именно тот, кого они меньше всего хотели видеть в своей семье, покоряет сердце Эми и становится их племянником. Более того, он один из немногих, способный дать отпор силе Джеймса.

Неизгладимое впечатление произвел эпизод со штормом. Это не современные железные монстры, а деревянные корабли, отважно бороздившие океаны. Дух захватывает от смелости и силы капитана Уоррена, когда он встал у штурвала, привязав себя к нему канатом, и противостоял стихии. Джоанна Линдсей не раз в своих романах описывает морские бури, и каждый раз отвага героев поражает.

Книга читается легко, интригует с первой страница, а оптимизм героини заряжает на позитив.

10 июля 2020

mingazov...@gmail.com