«Любят только раз» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Джоанны Линдсей, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Любят только раз»

daim

Довольно хороший роман, не скучный.
Очень адекватная и приятная героиня, но очень уж грубый и подлый герой - это, пожалуй, единственный минус.
В остальном - претензий нет, достойное начало серии про семейство Мэлори.

10 февраля 2013

ElenaGrustinka

Отвыкла я от такого рода романов, одно время зачитывалась ими и наверно переела. Сказочная любовь до умопомрачения в каждой книге без исключения. В принципе после долгого перерыва, очень неплохо зашло для разнообразия между трупачами, детективами и другими шевелящими волосы темами. Легкое, расслабляющее мозги чтиво. Главный герой только бесячий, а так можно иногда баловать себя всякими мечтаниями.

12 мая 2019

Eva_Dumon

Решила я ознакомиться с самой известной серией книг Линдсей о жизни одной семьи (или как модно сейчас говорить семейная сага). Первая книга посвящена красавице Регине и мужественного Николасе.

Очень легкая и милая история недоразумений. Первая встреча героев самое яркое пятно во всей романе. Именно она зародила интерес к книге, которой постепенно утих при прочтении продолжения. Сильно много намешано в романе - каждый член этой большой семьи обрел свою предысторию.

Но несмотря на это главные герои получились немного аморфные. Николас мне не понравился - циничный и надменный, он своей наигранностью подавлял (по крайней мере в начале книги) героиню. Непонятные поступки удивляли, а его умозаключения заставляли усмехаться. Регина - очень пассивная. Но при этом милая и добрая. Своим отношением к семье она располагала и вызывала улыбку. А вот непонятно откуда взявшаяся любовь к жениху - озадачивала (в период их помолвки и первого года женитьбы Николас не заслуживал ее любви)

Не понравилась первая любовная сцена. Мало того, что она наступила очень рано, так еще и совершенно не прописана. С трудом верится, что благочестивая и идеальная леди викторианской эпохи позволит себе заняться любовью в первый раз с человеком которого знает неделю, да еще в саду, на приеме в чужом доме (где в любой момент их могут увидеть).

Не прописаны детали истории. Очень много белых пятен. В конце главы описывается одна ситуация, а в начале следующей уже другая. Например пропущена свадьба героев, их помолвка, встреча Регины в загородном доме, период беременности и роды, жизнь Николаса на чужбине. Я думаю, что об этом было бы интерес прочитать, но автор все пропустил, оставил лишь обрывки и недосказания.

Но как говориться первый блин комом.

13 февраля 2016

AnnaKuznecova

Джоанна Линдсей

«Любят только раз»

Лёгкий роман, действия которого проходят в далеко 19-ом веке. Кстати, это добавляло свою изюминку в данную историю и сплетение судеб.

Главное герои - две противоположности (как для читателя ).

Она - милая, открытая девушка, адекватная, но со своими «закидонами»

Он - эгоист и достаточно противная личность ( как , в плане характера, так и в плане своих действий и слов)

Огромное впечатление на меня произвело то, как автор уделает много времени именно семьям героев - их взаимоотношениям в семье, их отношению среди семьи, а так же какие они вне семейного круга.

В книге присутствуют как потасовки, обиды, ссоры, выяснения отношений , так и любовь, поддержка, общение и флирт (совсем капля - разврата)

Книгу я прочитала на одном дыхании за вечер и совсем капли следующего утра. Советую книгу тем, у кого нашёлся свободный вечерок для лёгкого романа ️

15 января 2022

Oceni ponravilosi kniga. Citaetsa na odnom dihanie. Tem komu nravitsea knigi s happy end-om rekomenduiu! ;)
25 сентября 2014

Зарина Куликова

Моя самая любимая серия! Перечитываю её уже не в первый раз, и думаю не в последний.
19 ноября 2022

mingazov...@gmail.com

Мне полностью нравиться все романы про семью Мелори, только книг мало!
7 октября 2022

krist...@mail.ru

Неплохая история, читалась на легке, очень простой и интересный сюжет!
6 октября 2014

irina_...@mail.ru

Хорошая книга! Легкая и приятная!
15 октября 2014

Чулпан Салахова

Легко читается) хороший роман!
18 октября 2014