Читайте и слушайте
169 000 книг и 11 000 аудиокниг

Отзывы на книгу «Любят только раз»

daim

Довольно хороший роман, не скучный.
Очень адекватная и приятная героиня, но очень уж грубый и подлый герой - это, пожалуй, единственный минус.
В остальном - претензий нет, достойное начало серии про семейство Мэлори.

Eva_Dumon

Решила я ознакомиться с самой известной серией книг Линдсей о жизни одной семьи (или как модно сейчас говорить семейная сага). Первая книга посвящена красавице Регине и мужественного Николасе.

Очень легкая и милая история недоразумений. Первая встреча героев самое яркое пятно во всей романе. Именно она зародила интерес к книге, которой постепенно утих при прочтении продолжения. Сильно много намешано в романе - каждый член этой большой семьи обрел свою предысторию.

Но несмотря на это главные герои получились немного аморфные. Николас мне не понравился - циничный и надменный, он своей наигранностью подавлял (по крайней мере в начале книги) героиню. Непонятные поступки удивляли, а его умозаключения заставляли усмехаться. Регина - очень пассивная. Но при этом милая и добрая. Своим отношением к семье она располагала и вызывала улыбку. А вот непонятно откуда взявшаяся любовь к жениху - озадачивала (в период их помолвки и первого года женитьбы Николас не заслуживал ее любви)

Не понравилась первая любовная сцена. Мало того, что она наступила очень рано, так еще и совершенно не прописана. С трудом верится, что благочестивая и идеальная леди викторианской эпохи позволит себе заняться любовью в первый раз с человеком которого знает неделю, да еще в саду, на приеме в чужом доме (где в любой момент их могут увидеть).

Не прописаны детали истории. Очень много белых пятен. В конце главы описывается одна ситуация, а в начале следующей уже другая. Например пропущена свадьба героев, их помолвка, встреча Регины в загородном доме, период беременности и роды, жизнь Николаса на чужбине. Я думаю, что об этом было бы интерес прочитать, но автор все пропустил, оставил лишь обрывки и недосказания.

Но как говориться первый блин комом.

CarratalaAhigh

Ну ужас, но не ужас ужас (с)
Очень средненько зашло
Мужчино отвратный. просто отвратный - эгоистичный и ни разу не джентльмен. в моих глазах его трудное детство нисколько не оправдывает.
И сцена первого секса... ну странная что ли... Люди, которые собираются заняться этим самым в саду во время бала в беседке не раздеваются совсем. Ну это даже нелогично)

Наташа Скачкова

Очень хорошая книга!!!

Чулпан Салахова

Легко читается) хороший роман!

irina_...@mail.ru

Хорошая книга! Легкая и приятная!

Татьяна Симукова

Прекрасная книга!

shura-s...@rambler.ru

Читается на одном дыхании.
Неплохая книжка ,правда только на один раз ;)

krist...@mail.ru

Неплохая история, читалась на легке, очень простой и интересный сюжет!

Анонимный читатель

Oceni ponravilosi kniga. Citaetsa na odnom dihanie. Tem komu nravitsea knigi s happy end-om rekomenduiu! ;)