Любовь пирата

dream_of_super-he...

Бес попутал, решила отдохнуть и почитать что-то откровенно бабское. не нуачо, правда, вокруг столько дамочек с этими соблазнительными обложками. Посмотрела, вроде именно эту книженцию ругали не сильно, скачала и вперёд.
    Главная героиня, как обычно, красотка писаная, прям аж "нельзя быть красивой такой", но дура. Ну как дура, так полоумная, впрочем все влюблённые малость тронутые. Хотя эта-то изначально не влюблена была. Так что остановимся на том, что всё же дура.
    Главный герой как и положено - благородный разбойник. И тоже красавец редкостный. Иначе что ж за мезальянс? А ещё он пират, что неудивительно, это ещё из названия следовала. Но не всамделишный пират, а капитан каперского корабля, плавающего под испанским флагом, и грабит только испанцев, патамушто смертельно обижен одним из них. И ищет этого своего Бастиду, кровно чтобы отомстить.
    А так всё как обычно, синие как сапфиры глаза, упругая грудь, вздохи вожделения, любовные сцены на полкниги, выяснение отношений, а ну и да счастливое воссоединение семейства главной героини.
    Может, не стоило оценивать так низко, сама знала, на что иду. Но совершенно не понравилось. Не отдохнула, короче.

AdelinaDeParfi

Моя самая любимая книга из любовных романов))))Книгу знаю наизусть от первой до последней страницы)))Читала книгу летом на одном дыхании, не могла оторваться..прочла за сутки(ночью под одеялом с фонариком)))) Позже решила перечитать и опять же окунулась в мир этой книги))))Читала книгу раз 5 точно)))А на книгу наткнулась чисто случайно когда рылась на чердаке в деревне, искала книги сестре по школьной программе)))

Silviabianca

Один из первых моих любовных романов (хм, теперь после нескольких сотен это кажется таким далеким))). Вот именно такой с Синди на обложке. Стандартный пиратский роман с похищенной красавицей. Потом я много таких читала, но это запомнился видимо, в силу первости, да и Линдсей хороший автор в своем жанре.
    Герои противоборствуют все время, сражаются друг с другом и со своими чувствами, а потом и с обстоятельствами. Но в книге нет откровенной глупости и читается она с большим удовольствием.

snowangel90

Регулярно перечитываемая книга мною и моими подругами. Образы пиратов, моря и интриг очень очаровывают.

Yurcus

Карибские острова, 17 век.
    Кошмар. Именно из-за таких книг многие считают любовные романы ущербным жанром. И главное, никак не ожидал этого от автора. Её серией о семействе Хардраад (о викингах) зачитывался. Откровенно проходная книга, полная штампов, никакого погружения в историческую эпоху, как раньше. Герои своей тупостью и нелогичностью вызывают стойкое отторжение. Даже злодеи не привлекают.
    Маленький Тристан (я его для себя называл "дристаном") в детстве пережил страшную трагедию и встал на путь мести. И 20 лет искал некого Бастинду. Хотя я не верю, что в то время так трудно было найти представителя знатной фамилии - скорее бы он успел найти 20 Банстинд, подходящих по возрасту. Но главное не в этом, "дристан" так впечатлен поступком Бастинды, что буквально стал поступать, как он - насиловать встречных женщин.
    Может, автор отошёл от традиций романтизма, и описывает беспринципного злодея, похожего на д’Эскренвиля из "Неукротимой Анжелики"? Если бы. Во всём остальном "дристан" просто ангел, все его любят, даже героиня (Беттина Верлен) полюбит ни с того, ни с сего к концовке книги. Пусть он жениться не хочет и в отцовстве ребёнка сомневается (а как же без этого).
    А второстепенные персонажи? Нянька-старуха, что свою подопечную под пирата подложить мечтает. Громила - первый помощник, чуть не забивающий героиню плетью до смерти после ее почти удачного покушения на капитана.Тут, кажется, наоборот, зауважать должен. К тому же олух-герой сам напросился. Потом, что за капитан пиратов, которого вырубила женщина? Как его только собственная команда после этого не прирезала?
    Решил я пока бросить чтение любовных романов, захотелось чего-нибудь более серьезного.

Отстой полный, даже Романом нельзя назвать
    Не самый лучший роман у Линдсей. Но читать можно.
    Хороший роман