Рецензия Valentinka163 на книгу — Джоанны Лайт «Убийство Мэрилин Монро раскрыто» — MyBook

Отзыв на книгу «Убийство Мэрилин Монро раскрыто»

Valentinka163

До этой книги я не интересовалась Мэрилин Монро, для меня она была просто красивой женщиной, секс-символом и не больше. Джоанна Лайт перевернула мои представления о Мэрилин. Да, она была красивой и желанной. Но она была глубоко несчастной женщиной. Будучи красивой, она желала, чтобы ее полюбили за ее душу, за то, какая она есть. Но всем вокруг была нужна только ее оболочка, ее красота.
Мужчинам льстило, что первая красотка Голливуда (да что там, всего мира) оказывалась в их постели. А Мэрилин в глазах каждого мечтала увидеть огонь любви. Но каждый раз с горечью обнаруживала, что она им не нужна, и часто даже мешает.
Друзей у нее тоже не было, все кого она считала таковыми с легкостью отказывались от нее, если им было не выгодно помогать или просто поддерживать Мэрилин, которая частенько попадала в неприятности.
Даже многочисленные врачи, к которым она обращалась за помощью, преследовали какие-то личные цели и в конечном итоге сделали из нее наркоманку.
Ею пользовались, а потом она становилась обузой. Поэтому многим была выгодна ее смерть. Но кто же сделал этот роковой шаг?
Джоанна Лайт рассмотрит все возможные варианты и придет к неожиданному выводу. И мне не важно, насколько правдив этот вывод. Мне было просто интересно пройти с автором этот путь рассуждений, изучать различные материалы и отыскивать в них детали, которые возможно были упущены другими людьми.

14 марта 2016