Рецензии и отзывы на Принцесса Екатерина Валуа. Откровения кормилицы

3.7
    Victory1985

Книга читается легко и интересно. Сюжет очень реалистичный и держит в напряжении всю книгу,что не хотелось отрываться от чтения. В книге создана чрезвычайно убедительная картина эпохи и персонажей,которые вызывают огромный интерес к тому,чтобы узнать о них,как можно больше.
    Екатерина Валуа вызвала у меня большую симпатию и восхищение. С самого детства, судьба уготовила ей, тяжелые испытания,которые она преодолевала с поразительной стойкостью,мужеством и терпением.
    Мне книга очень понравилась,"проглотила" ее за два дня!:)

odva

Екатерина Валуа, дочь безумца и распутницы, ставшая трофеем в распрях Англии и Франции, больше знаменита свои вторым браком, из-за которого впоследствии развяжется война Алой и Белой Розы. Именно к этой части ее биографии чаще всего обращаются писатели. Однако "Откровения кормилицы" о другом. Этот роман о не менее ярком периоде французской истории - противостоянии бургундцев и арманьяков. Именно на фоне этой феодальной войны и развиваются события романа. Мы видим историю и интриги глазами служанки, волею судьбы (и автора) добравшейся до высот королевских тронов. И ее устами оживляются все персонажи, пусть и упрощенные, но запоминающиеся: обаятельная Екатерина, распутная Изабо, безумный Карл, невероятно злодейский Жан Бесстрашный. Для создания целой картины эпохи - очень полезный роман.

Легкая книга! Читается просто , нет занудных моментов, все очень четко и конкретно. Личности пописаны особо не углублено, но вполне совпадают с историческими образами. Автору большое спасибо!!!