Рецензия Little_Dorrit на книгу — Джоанна Макгрегор «Тихоня» — MyBook

Отзыв на книгу «Тихоня»

Little_Dorrit

Если вам нечем заняться и есть свободные несколько часов, то вы вполне можете прочитать данную книгу, особенно если вы любите незатейливые истории в духе «он богат и успешен, а она серая мышка». Ну, или почти так. В общем, почему я собственно заинтересовалась данным романом? Потому что в своё время посмотрела два сериала на тему «закулисной» жизни знаменитостей «Самая яркая звезда в ночном небе» и «Звёздный свет» и хотелось посмотреть, как это смогут описать в литературе. Ну, вышло вполне нормально.

Стать знаменитым можно разными способами: кто-то долгое время учится и становится актёром/певцом/медийной личностью (Алан Рикман) или же чисто случайно (Венго Гао). Но жизнь знаменитостей это далеко не сахар и даже не сахарозаменитель. Это только, кажется, что ничего особо делать не нужно и можно быстро заработать деньги. На самом деле, даже для того чтобы просто отснять сцену прогулки главных героев по улице, необходимо затратить 9-12 часов. И наш герой Логан Раш как раз из числа тех, кто случайно попал в киноиндустрию с известной молодёжной трилогией. И буквально сразу же стал знаменитым. Но сделало ли это его более счастливым человеком?

Роми Морган обычная девушка, ну как сказать обычная, всё в её жизни такое же как и у обычной молодёжи, за исключением того, что она является фанаткой Логана Раша. Именно поэтому когда она узнала, что вечеринка на которой будет присутствовать Логан будет проходить неподалёку, она тут же прихватила доску для сёрфинга и фотоаппарат и отправилась на дело. Какого же было её изумление, когда парень из её мечты чуть ли не упал ей в руки.

Чем собственно интересен этот роман? Как раз закулисной жизнью. Отсюда вы узнаете, как обстоят дела с контрактами звёзд, почему у них запрещены отношения, как создаются так называемые отношения и парочки и что на самом деле чувствуют знаменитости. Но это всё в изложении для более юной аудитории и соответственно здесь много слэнга и немного неуместных шуток.

11 июня 2020