feb23sale

Рецензии и отзывы на Я никогда не обещала тебе сад из роз

4.1
    vanackercom

Я долго не мог взять в руки это издание. Обложка мне очень не понравилась. Мутный снимок, грязные цвета и большой рекламный текст прямо на лицевой стороне суперобложки. Не особенно располагает к знакомству. Вас удивит, но у книги цветной красный обрез. Но лучше от этого не стало. Ладно. Хватит об этом;)
    _________________
    За жуткой обложкой скрывается автобиографичный роман о борьбе с душевным расстройством. Вас ждёт интригующая история Деборы, которая представляет собой ходячий сборник психических заболеваний. Ей 15 и первичный диагноз шизофрения. Но это не важно. Она живет в волшебной стране Ир, ее проследует Синклит Избранных и пусть другие действующие лица останутся тайной. Это сумасшедшая книга временами похожая на поток сознания. Я бы не сказал, что все время читателей ждёт ровное повествование. Оно разное. Как и сама героиня. Иногда рассказ цепляет, иногда кажется полным бредом, а местами можно уснуть от скуки. Героиня пытается бороться со своей болезнью. Но борьба отнимает много сил. Гораздо легче забыться и жить в стране Ир. Между нормальным миром и моим пропасть. Смогу ли я преодолеть ее? Эта история понравится всем, кто хочет узнать больше о том, что скрывается в голове сумасшедших людей. Но вы не узнаете как избавится от болезни. Да, спойлер. Героиня смогла победить болезнь и немного рассказывает об этом. Но все же больше вы узнаете о борьбе Деборы с самой собой, о жизни в клинике для душевнобольных и о том, о чем обычно не говорят. 4/5

Прекрасная, красивая, честная, страшная и оптимистичная книга! Язык, подобный песне, и бесконечный катарсис
    Это замечательная книга, обязательна к прочтению всем , кто хоть чуть чуть интересуется психологией или психиатрией , переворачивает понимание "психбольницы" ... вообщем читайте и сами поймёте

Другие книги серии «Азбука-бестселлер»