«Жизнь без ограничений. Секретная гавайская система приобретения здоровья, богатства, любви и счастья» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Джо Витале, рейтинг книги — MyBook.

ada_king

Начинала слушать - думала: "очередная муть от западного гуру о том, как выходить из зоны комфорта и думать позитивно". Оказалось - роковая книга. Ну почему я раньше не прочитала ее? Давно ведь собиралась. Хотя, может, оно и к лучшему, я начала слушать эту книгу, как раз в тяжелый период своей жизни - она реально вытянула меня и придала сил жить дальше (а если точнее - сил придала практика, изложенная в ней). Похоже, все не просто так в этом мире) и все всегда происходит вовремя, возможно, то, что я решила написать эту рецензию именно сейчас и что люди, которые ее читают (и вдохновятся на прочтение книги) - тоже прочитают ее вовремя и именно тогда, когда это будет для них наиболее необходимо. Меня не покидает чувство, что Вселенная - гениальна и все всегда происходит так, как должно происходить. Ведь мы сами это создаем.)

И ведь каждый из нас знает, что наши мысли создают наш мир, но о том, как применить это знание на практике - знают единицы. Еще меньше тех, кто умеет поделиться этим знанием с другими. Автор, определенно, относится к этой категории. И не надо воротить нос, мол "это все шизотерическая попса от загнивающего запада". Ну да, ну да, ничего нового, но перед тем, кто использует данный в книге ключ на практике - открывается целый новый мир. И осознание того, что каждая наша мысль - важна, каждое чувство - это кирпичик из которого будет создан наш мир. Как после этого не взять ответственность за свои мысли и чувства?

Не хочу писать много, я не умею делиться знанием так, как это умеет автор - лучше читайте книгу. Очень, очень рекомендую.

Люблю и благодарю тебя Господи.
Пожалуйста, извини меня.

7 октября 2017

silmarilion1289

Как не странно, но очень даже неплохая книга. Конечно, написано американцами для американцев, все повторяется по миллиарду раз, тупо "вдалбливается" в мозг. К тому же очень растянуто: всю книгу можно было бы уместить в 50-70 страниц максимум. Касательно идеи, скажу, что на такой аспект наткнулся впервые и он меня даже очень порадовал своей необычностью. Конечно, поверить во все это сложновато, но здоровая логика безусловно присутствует.
В целом, авторам можно сказать спасибо.

P.S.: Если следовать логике изложенного, то книга попала ко мне неспроста. Эффект от прочтения усиливается, пожалуй, тем, что книгу мне посоветовал буквально прохожий на улице в очень тяжелое для меня время. Я обязательно поблагодарю этого человека при встрече, так как книга помогла избавиться от достаточно затяжной депрессии.

22 декабря 2010

odissey_penelopa

Я люблю тебя.
Прости меня, пожалуйста.
Мне очень жаль.
Спасибо тебе.

- обычно это первая реакция (помимо обработчиков ТС) на обстоятельства, которые, как сначала кажется, невозможно исправить.
И это работает уже несколько лет.

13 августа 2011

malavit

Каждый раз начиная читать подобные книги, я жалею о потраченном времени и том что поверила друзьям/знакомым/гуглу/аннотации. Здесь меня совесть начала мучить уже на второй странице.
Автор считает себя не просто кльовым, а АХРИНЕТЕЛЬНО КЛЬОВЫМ! Об этом не забыват повторять в каждой строчке, ну а если вы с ним не согласны, значит вы просто лузеры, но у вас есть шанс поверить в его кльовость и тоже стать кльовыми.
Это Книга-реклама, реклама самого автора.

Дальше...

... я хочу поделиться на страницах этой книги, поможет мне объяснить, каким образом мне удалось достичь многого. Перечислю некоторые из моих достижений
- Выход моей аудиопрограммы «The Power of Outrageous Marketing» в компании Nightingale- Conant состоялся после того, как я десять лет безуспешно стучался в их двери.
- Как я без всякого плана сначала из бездомного стал нищим, потом бедным автором, печатающимся автором и, наконец, одним из самых продаваемых авторов и гуру по интернет-маркетингу.
- Моё желание иметь спортивную машину BMW Z3 так сильно вдохновило меня, что я придумал новую маркетинговую идею для Интернета, которая в один прекрасный день принесла мне сразу 22,5 тыс. долл. и постоянный доход около четверти миллиона долларов в год.
- Когда я развёлся с женой, то захотел приобрести недвижимость в холмистой сельской местности Техаса. В результате этого желания я создал новый бизнес, который продал за 50 тыс. долл.
- Я сбросил более 40 кг, после того как открыл новый путь исполнения своих желаний.
- Моё желание быть автором № 1 в мире по продажам книг привело меня к тому, что я написал книгу, которая стала № 1 по продажам в мире, чего я никогда не планировал, я даже не мечтал об этом.
- Моё появление в фильме «Секрет» произошло вообще без каких-либо просьб, увещеваний, уговоров или интриг с моей стороны.
- Моё участие в шоу Ларри Кинга в ноябре 2006 года и марте 2007 года случилось без каких- либо моих намерений и усилий.
- Когда я пишу эти слова, дельцы из Голливуда обсуждают возможность экранизации моей книги «Секрет притяжения: пять шагов к финансовому (и не только) благополучию», а другие предлагают мне создать собственную телевизионную программу.

Если Вам всего этого захотелось, тогда не тратьте время на эту книгу и идите зарабатывать деньги.
Более раздражающей книги, я наверное, еще не читала, раздражало то что чувак из "ничего" высасывает "все" и подает, как бизнес идею, как руководство к действию. Такая себе сказка про Емелю, который лежал на печи, а ему все делала щука. Он Вам продает эту щуку. Например:

"Попросту говоря, хо'опонопоно означает «сделать правильно» или «исправить ошибку». Согласно верованиям древних гавайцев, ошибки возникают из-за мыслей, которые вызывают в памяти болезненные воспоминания. Хо'опонопоно предлагает метод освобождения от энергии этих болезненных мыслей или ошибок, которые приводят к дисбалансу в организме и болезням".

И все. А вы что думали он Вам методику выложит, я тож думала...

"Очищение становится методом исцеления. Доктор поведал нам о различных способах очищения, большую часть которых я не могу описать, потому что они являются его личным изобретением. Чтобы научиться этим методам, вам придётся посетить семинар по Хо'опонопоно. Однако здесь я расскажу о методе, который доктор Хью Лин использовал и использует чаще всего, и о том единственном методе, которым я владею.".

Пример метода:

"Далее он объяснил, что если вы массажист или мануальный терапевт, и к вам обращается пациент с болью в спине, необходимо задать себе вопрос: «Что происходит во мне, что вызывает боль в спине этого человека?".

Вот теперь точно все, а хотя нет, после этого надо повторять про себя: "Прости меня", "Я люблю тебя". Ну все, я изложила вам краткое содержание всей книги, которая поместилась бы в брошурку на 5 страниц.
Еще пол книги он рассказывает, как он все это продавал, начиная от сайта где он записал 10ти минутный ролик с красивыми картинки и брал деньги за просмотр, до наклеек и магнитов где было написано: "Прости меня","Я люблю тебя", но самое главное, он ведь помогал людям так очищаться.

"... мне пришла идея об «очистительных подстилках». Это подстилки, на которые нужно класть еду для её очищения перед обедом"

Хочется биться головой апстол!
Автор техники Хо'опонопоно сказал ему:

"Джозеф, ты один из десяти избранных Богом. Ты Иисус для бизнеса, - объяснил он, - ключевой человек для перемен"

Не приведи Господь к таким переменам!
Вспоминается "Всего хорошего, и спасибо за рыбу!" Адамса:

— Я решил, — продолжал Медведь Здравоумный, — что если эта цивилизация настолько нелепа, что нуждается в подробной инструкции к зубочисткам, то я не могу жить в ее рамках и оставаться нормальным.".

Хотя о чем говорить если, сам же автор техники доктор Хью Лин за вопрос по емейлу, как сбросить 8 кг., отвечал любите себя и пейте голубую воду и брал за это 150 у.е.

В общем, если вы считаете себя интеллектуалом, не берите в руки эту книгу не тратьте свое время. Сходите на йогу, помедитируйте, повяжите, перечитайте Гарри Поттера, но только не эту книгу.
Прости меня. Я люблю тебя. Пойду послушаю Rammstein, успокою нервы.

1 декабря 2012

Я Люблю Тебя! Прости меня,пожалуйста! Мне осень жаль! Благодарю тебя!
26 ноября 2018

В это надо поверить! Интересная книга с возможностью подумать
20 апреля 2022

oks...@mail.ru