Рецензия m_trusov на книгу — Джо Витале «Идеи на миллион долларов от Брюса Бартона – основателя крупнейшего мирового рекламного агентства BBDO» — MyBook

Отзыв на книгу «Идеи на миллион долларов от Брюса Бартона – основателя крупнейшего мирового рекламного агентства BBDO»

m_trusov

Книгу получил на Литресе по акции с Яндекс.деньгами и, честно говоря, описание ее меня заинтересовало.
Однако уже к концу первой главы стало понятно, что дочитать ее до конца будет невероятно сложно.
В этой книге Джо Витале пытается рассказать об одном из основателей рекламного агентства BBDO - Брюсе Бартоне.
Однако, получается у него это не очень, ведь половину книги он рассказывает о себе и о том, какой он замечательный издатель и как он помогает другим издавать книги.
Рассказ же о жизни Бартона может уместиться в два предисловия, но книгу нужно чем-то заполнять - поэтому Витале повторяет одно и то же сотни и сотни раз.
Сами же идеи достаточно банальны и хочется сказать автору: "Спасибо, кэп".
Книга очень напоминает Кийосаки, но читать последнего все таки интересно и вдохновляюще.
Однако, стоит отметить, что книга все таки плоха не до безобразия. Хоть как-то ее спасают тексты Бартона и разбор одного из его писем. Это, действительно, полезно.
Если же вы хотите прочитать эту книгу для того, чтобы узнать идеи от Брюса Бартона, то зайдите в книжный магазин, прочтите главу "Краткий перечень семи позабытых секретов" и купите что-нибудь более полезное.

18 марта 2016