«Идеи на миллион долларов от Брюса Бартона – основателя крупнейшего мирового рекламного агентства BBDO» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Джо Витале, рейтинг книги — MyBook.

JuliaNV

Книга рекомендовалась одним генеральным директором, который считал что эта книга должна быть у каждого сотрудника отдела рекламы.
Честно сказать - нового немного. Очень много воды.
Выжимка:

Расскажите о бизнесе, о котором никто не догадывается ("открыть новое в бизнесе" - задуматься , чего люди хотят на самом деле. вы продаете не продукт, а средство достижения желаемого (безопасности, секса, власти, здоровья, признания, любви). Попытайтесь выйти за рамки очевидного)
Станьте богом в чем-то (станьте авторитетным специалистом в чем-то и вас будут воспринимать как бога (ладно согласна, вполне резонно). А заявить о том, что вы специалист предлагается , написав книгу- ну понятно, откуда все эти книги, в которых нет ничего нового)
Рассказывайте притчи (мы живем историями, группируем полученный опыт в истории... ну в общем книга полна историй, которые не рассказывают нам ничего нового. Хотя одна мне понравилась - "посмотри на эти дома . Все они заполнены офисами .... где работают люди, у них есть товар на продажу , но большинство не знает как  продавать этот товар. .... Заставь этих людей поверить, что они продадут этот товар" )
Дерзните бросить вызов (задача бросить вызов , не обидев покупателей. )
Недостающий элемент - искренность! (обмануть можно всего раз, и то не всегда)
Отдавайте всего себя (что вы даете своим клиентам? миру?)
Оттачивайте мастерство (лучшая работа получается после того, как вы ее несколько раз отредактировали. Упрощайте и сокращайте свои рекламные тексты, речи , письма до тех пор, пока они не начнут звенеть от натянутости. Вся соль в краткости. Стремитесь к эффективности , а не к эффектности))

Последний "секрет" напомнил о "7 навыках" Кови

Совет по рекламным письмам
Дэн Кеннеди считает что в рекламном письме нужно перечислить все основания, по которым кто-то может не купить ваш товар. "Продумайте все причины , по которым кто-то откажется приобрести ваш товар , что бы вы ни просили за него, и ответьте на них в своем письме. Чтобы сделать это мастерски, надо сплести канву из историй."

6 непреложных законов копирайтинга (возможно, из-за этих двух страниц текста эту книгу и стоит прочитать ):

Тема (много времени тратиться впустую, потому что мы не продумываем тему. Человеку интересен прежде всего он сам)
Интересные заголовки (провокационные => противоречивое чувство  => интерес )
Визуализация (Иллюстрация лучше 2-х страниц текста, а заголовок лучше всего остального в макете вместе взятого)
Рекламный текст (избавьтесь от вступлений)
Прилагательные  (когда заканчиваете , вернитесь к началу и удалите все прилагательные )
Цель (чего хотим от читателя? Не забыть про прямые и простые команды)
30 июня 2014

lad...@gmail.com

книга для любого, кто хочет научится рекламировать и/или продвинуть свое дело. Полна удивительных, воодушевляющих примеров. Расширяет сознание. Советую!
2 февраля 2016

m_trusov

Книгу получил на Литресе по акции с Яндекс.деньгами и, честно говоря, описание ее меня заинтересовало.
Однако уже к концу первой главы стало понятно, что дочитать ее до конца будет невероятно сложно.
В этой книге Джо Витале пытается рассказать об одном из основателей рекламного агентства BBDO - Брюсе Бартоне.
Однако, получается у него это не очень, ведь половину книги он рассказывает о себе и о том, какой он замечательный издатель и как он помогает другим издавать книги.
Рассказ же о жизни Бартона может уместиться в два предисловия, но книгу нужно чем-то заполнять - поэтому Витале повторяет одно и то же сотни и сотни раз.
Сами же идеи достаточно банальны и хочется сказать автору: "Спасибо, кэп".
Книга очень напоминает Кийосаки, но читать последнего все таки интересно и вдохновляюще.
Однако, стоит отметить, что книга все таки плоха не до безобразия. Хоть как-то ее спасают тексты Бартона и разбор одного из его писем. Это, действительно, полезно.
Если же вы хотите прочитать эту книгу для того, чтобы узнать идеи от Брюса Бартона, то зайдите в книжный магазин, прочтите главу "Краткий перечень семи позабытых секретов" и купите что-нибудь более полезное.

18 марта 2016

dima-...@yandex.ru