Джо Уотсон — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Джо Уотсон»

отзывов

Fari22

«Когда твоя жизнь разваливается на куски, хочется верить, что весь мир тоже летит в тартарары. И когда замечаешь, что все живут как ни в чем, не бывало, ты воспринимаешь это едва ли не как оскорбление»

После достаточно тяжелого и депрессивного романа «Даже если я упаду», мне захотелось прочитать что-то легкое, летнее, смешное и незамысловатое, про любовь в стиле моих любимых романтических комедий, и с выбором книги я не прогадала. Данный роман справился с поставленной задачей: он расслабил мои серые клеточки, ненадолго развлек и заставил позабыть обо всем и уткнуться в историю с головой. Хотя обычно подобная литература не совсем в моем стиле, я не большой любитель, когда романтика перемешивается с пошловатым юмором, но тут, видимо, звезды сошлись иначе, и я приятно провела вечер в его компании и даже искренне смеялась над некоторыми нелепыми ситуациями, происходящими с героиней, и над ее уморительными, остроумными комментариями - книга действительно очень позитивная и интересная.

Роман повествует о девушке по имени Энни, чья прежняя размеренная жизнь разрушилась за один час: сначала она стала свидетелем измены своего парня, за которого она рассчитывала выйти замуж и который даже и не думал просить прощения за обман; потом она оказалась в полицейском участке, потеряла работу мечты, а вдобавок ко всему бывший парень попросил съехать из дома и найти себе жилье да побыстрее. Героиня прибывала в депрессии долгое время, но, как известно, за черной полосой следует белая, и поездка на Маврикий переворачивает всю ее жизнь с ног на голову.

Мне всегда импонировали истории в стиле «притворись моим парнем/девушкой», они мне никогда не надоедают, хотя я знаю, что они все выглядят на одно лицо и завершаются всегда на одной и той же ноте, но я готова снова и снова читать / смотреть различные интерпретации на эту тематику, благо таких историй пруд пруди, и чувствуется, что автор вдохновлялась подобными фильмами перед написанием своего романа, а одна сцена и вовсе позаимствована (ну конечно слегка видоизменена, но всё же) из фильма «Жених напрокат», где сыграл харизматичный Дермот Малруни.

Роман глуповатый, порой поражаешься поступкам и логике героев, но это комедия, и потому можно простить некоторую неправдоподобность, но мне понравилась история, несмотря на всю предсказуемость, приторность и примитивность, я считаю ее все равно прикольной, книга читается залпом, правда ближе к финалу я немного подустала от нее, герои и их притворство, а точнее его последствие, порядком надоело, мне уже происходящее не казалось забавным, а скорее раздражающим, и потому я рада, что автор не растянула историю страниц на пятьсот, а так все выглядело лаконично и грамотно продумано, вполне вижу эту историю на экране, и, думаю, экранизация могла бы собрать огромное количество людей в кинотеатре и стать новой версией «Жениха напрокат».

Сами герои хоть и не блещут оригинальностью, но они милые и приятные, к ним проникаешься симпатией, и несмотря на всю бестолковость главной героини, она вызывает положительные эмоции, ей сопереживаешь и радуешься вместе с ней ее победам, но вот злодеи получились уж слишком комичными и откровенно тупыми, я могу поверить, что не все считаются с чувствами бывших половинок и не винят себя в измене, но в данном случае как-то это выглядело чересчур наигранно и нелепо. А отношения между главными героями Энни и Крисом слишком уж бурно развивались, учитывая, что Крис никогда не верил в любовь, а тут дня за два был по уши влюблен в Энни, но опять-таки это ромком, к тому же не самый изысканный, поэтому даже не пытаюсь придираться к этому факту, ведь именно в таких фильмах/романах происходит все самое неожиданное, а такой путь влюбленности типичен и не кажется фантастическим.

Но что мне понравилось больше всего, так это то, что роман написан живым и приятным языком, нет натянутости и каких-то плоских диалогов, герои, их внутренний мир, чувства все прописано безупречно, до деталей, одним словом персонажи играют хорошо. Глубокого смысла в романе искать не стоит, хотя автор попыталась поднять тему поиска своего пути и любви к себе, но это сюжетная линия получилась вялой и, как итог, не зацепила. Все-таки до Софи Кинселлы и Хэлен Филдинг автору далековато, но получилась достаточно хорошая, непринуждённая, наивная романтическая комедия, и, думаю, у автора все впереди, и ее может ждать большой успех.

16 июля 2020

Y_u_l_i_

Жених изменил, с работы уволили, у Энни всё в жизни идет наперекосяк. Друзья уговаривают съездить в групповой отпуск на остров. Каково было удивление Энни, когда на этом острове объявляется её бывший с новой пассией. Энн знакомится с Крисом, успешным сценаристом, который пытается придумать новый сценарий, но не может найти вдохновение. И он не верит в любовь. Затем он становится её выдуманным парнем, про которого она уже давно рассказывала своему бывшему жениху...

Веселая история. Книга мне понравилась, читается очень легко и быстро, сюжет предсказуем. Персонажи получились живые и интересные, читала с улыбкой, так продолжалось первые 2/3 книги, потом все стало как-то слишком замудренно и сказочно, что подпортило впечатление (для человека, который все 33 года не верил в любовь, потом начинать говорить, что будет любить её вечно, хотя и знакомы немного, воспринимается неправдоподобно). Для поклонников легких романов, книга подойдет отлично.

21 августа 2019

suuushi

Некоторые моменты меняют всю твою жизнь. Как бы встряхивают. Поворачивают руль в другую сторону, выталкивают на другую дорогу, в другие места, к другим людям, вещам. Бывают такие моменты нечасто, но когда случаются, то просто разрывают на части ткань твоего мирозданья.

Восторг! По-моему я нашла нового любимого автора в жанре чиклит. Я обожаю книги Софи Кинселлы и нежно люблю книги Хелен Филдинг про Бриджит Джонс, но кто бы знал как тяжело найти обычно что-то такое же лёгкое, юморное и романтичное. И чтобы все это было в идеальной пропорции. Этот роман то самое. И пусть у меня были какие-то вопросы у нему после 70%, но в целом это любовь.

Лили Суонсон - перфекционистка. Ещё в юном возрасте у нее появился план на взрослую жизнь. Она знает как должен выглядеть ее идеальный муж, сколько у них должно быть детей, как должен выглядеть идеальный дом и тому подобное. Вот только в погоне за идеальной картинкой Лили упустила из виду самое главное. Ее жизнь далеко не идеал. Так что когда жених бросает девушку на кануне свадьбы, это становится для нее полнейшим шоком. А как лучше всего лечить шок? Поплакать, сожрать кучу сладкого и отправиться в медовый месяц одной.

Кто бы знал, что жизнь начинается иногда с самого неожиданного поступка и нужно просто вылезти из своей комфортной зоны, чтобы почувствовать вкус настоящего, а не приторно идеального. Джо Уотсон пишет очень уморительно, отдельное спасибо переводчику. Над некоторыми местами я по-настоящему хихикала и сидела с глупой улыбкой. Это история о том, как важно почувствовать себя и окружающий мир, не загонять себя в рамки красоты и каких-то идеалов. Лучше следовать своему зовут сердца и отдыхать на полную катушку. "Пылающая луна" - настоящая панацея от депрессии и плохо настроения. Если настроиться на правильный лад, то время проведёте замечательно.

18 января 2020

AquaMari

я не ожидала ,когда купила на распродаже книгу на сайте Бук24, столько положительных эмоций от книги я наверное после Бриджит Джонс не испытывала... написано легко, иронично, с юмором, не пошлая, очень лёгкая романтическая книга
итак о чем сюжет, главной героине 24 года и ее бросил жених прям перед алтарем, он как последний не буду писать вы сами понимаете, оставил трус записку, все почва ушла перед ногами, но не для главной героини, она не размазалась, а ведь 500 гостей и ты в свадебном платье,а трус сбежал (даже телефон отключил!)
мне понравилось как героиня собралась и отправилась одна в медовый месяц, с кукишем на бошке с размазанным макияжем, в пижаме с девичника, в домашних звериных тапочках и вот она сидит в самолёте, да ещё под таблами своего брата,которые нельзя смешивать с алкоголем
приземлилась она после позора в самолёте в Таиланд,да и здесь ее ждёт неудача, в общем все что будет в книге,это круто,это интересно,это не избито, это летний лёгкий Роман, много смешных моментов
все приправлено романтикой
Демиан ее спаситель или неудачное знакомство, что это за закрытая вечеринка,на которую Демиан ее пригласил.
в книге много поворотов, я не ожидала от книги столько эмоций,мне бы хотелось чтобы сняли фильм, не хуже шопоголика будет или Бриджит Джонс, знаете мне книга напомнила чем то фильм "Замуж на 2 дня" с Дайан Крюгер и Дэни Будем, может потому что она такая же лёгкая,смешная и романтика чем то сплетается
я рекомендую вам эту книгу, теперь хочу другие этого автора

31 августа 2021

AquaMari

мне книга понравилась, я посмеялась, она веселая, необычная, напоминает Бриджит Джонс
но автор повторяется, снова героиня Грозовая Тучка присутствует,ну и конечно музыкальная группа.
итак о чем книга....главная героиня Энн застукала своего жениха, ну как она думала он будет делать ей предложение,ведь цветы и чек от кольца она нашла, но не тут то было, в постели с элементами Садо маза Энн застукала своего труса жениха, который кстати собирался делать предложение,да только не ей... ещё и туфли в этот день она испортила от Лабутена, которые к слову не удобные( но это уже от меня добавка)
происходит дальше то, что это Трус просит ее съехать, потому что он ее не любит и у них все кончено, а если бы она не застукала, интересно сколько бы этот трус думал над этим, т.к дома никого быть не должно,а наверху был шум, Энни вызывает полицию и берет нож и поднимается наверх, соответственно застукав любовников она стоит с ножом, приехавшая полиция ее скручивает, дальше начинается заедание шоколадом и ну вы понимаете упавшая самооценка.
так она отправляется на Маврикий, где ее ждут приключения, интересный Крис, с которым она вступит в авантюру, все это приправлено юмором, смеяться вы будете много...немного напоминает Замуж на 2 дня. Книга интереснее,чем Луна, намного интереснее, в ней больше весёлых, авантюрных моментов, а также конфузов.
приятного чтения

12 октября 2021

ChydoSandra

У главной героини книги - Энни настала черная полоса в жизни. Она ожидала предложения руки и сердца от любимого человека, но застала его в объятиях другой. Она готова его простить, но он бросает её и просит покинуть свой дом. В тот же день она вылетает с работы в гламурном журнале, в котором так мечтала построить карьеру. С жильем проблемы, с работой и дальнейшем трудоустройством полнейший крах, ну а уж самооценка так вообще упала ниже плинтуса. И вот живёт так дальше Энни и жалеет себя. Хорошо хоть есть друзья благодаря которым она летит отдохнуть и отвлечься на Маврикий. И вот тут жизнь героини нашего романа начинает налаживаться. Конечно же в тот же отель приезжает её бывший со своей любовницей-невестой сыграть свадьбу, но есть красивый, богатый, веселый и абсолютно обворожительный новый знакомый Крис, который готов сыграть вначале парня, а потом и жениха Энни. Просто так, чтобы позлить её бывшего.
Книга - прекрасный представитель жанра романтической комедии. Легкое и позитивное чтение с кучей банальностей и нелепостей. Ну так, почитать можно, но наверное только под определенное настроение или тем, кто любит такие книги.

23 июля 2021

yuliabosova

Джо Уотсон;)спасибо!Мне снова все понравилось))!! Прелестная история.Я повторюсь,но я люблю лёгкие истории. Они должны присутствовать в нашей жизни,и при всей своей лёгкости и наивности в них всегда присутствует мудрость.
Теперь можно начать что-то и тяжеленькое))
Всем любви.
Читайте и будьте здоровы!
Ваша Юляша;)

12 ноября 2019

Irsena

Еще одна книга Джо Уотсон и еще один восторг!
События начинаются снова в ЮАР (для разнообразия не об одной же Америке на Англии читать)), но потом почти всё действие происходит на курортах Таиланда.
Лили после развода родителей с 6 до 12 лет жила с матерью-актрисой. Вечно переезжала с места на место, жила в непонятных местах с непонятными личностями, пока в 12 лет отец не выборол опеку над дочерью. И тогда Лили увидела, как замечательно, когда всё идет по порядку и по плану. И свою жизнь она распланировала: учеба, во сколько встретит парня, каким он должен быть, во сколько лет выйдет замуж, сколько детей родит. И все идет по плану, пока в день свадьбы жених ее не бросает.
Девушка в полном шоке, не знает, что делать, объедается сладостями и вдруг вспоминает, что скоро вылет в свадебное путешествие. Вместо того, чтобы рыдать дома, она решает лететь на курорт - не пропадать же деньгам. В самолете на нее все странно смотрят, а один странный парень пытается помочь. Оказывается, Лили выскочила из дома в пижаме, тапках-зайцах, размазанным макияжем и шухером на голове. В аэпорту Таиланда ее и этого странного парня принимают за торговцев наркотиками и на этом приключения только начинаются.Лили кажется, что весь мир против нее - случается как не одно, так другое. Но вся эта череда проблем приводит к незабываемому отпуску и огромной любви.
Снова легкий, смешной, остроумный роман. И вроде проблемы есть, и неудачи, но всё так классно описано, что и сопереживаешь героям, и смеешься, и веришь в сказку.
Очень советую прочитать!

26 ноября 2019

Irsena

Начало книги просто супер! В некоторых местах просто хохотала до слез (глава 3)!
На голову главной героини посыпались 33 несчастья: и парень, от которого ждала предложение, изменил, в тюрьму попала, из-за чего важные съемки пропустила и реквизит сломала.
Потом депрессия, себяжаление. Подруги подбивают поехать в отпуск, но в самый последний момент сливаются.
Понятное дело, на отдыхе главная героиня встречает ЕГО. Хотя, сначала ОН ее не особо и впечатляет. Что-то это начинает напоминать. Ах да, "Пылающую луну".
Затем различные приключения, герои понимают, что влюбились, но разные планы на жизнь разводят их на год. Кажется, это тоже где-то было. Да, в "Луне".

Понятное дело, что у автора свой стиль, но вот эти моменты с расставанием на год подпортили малину.

В целом книга легкая, смешная, читается быстро, настроение поднимает)

29 ноября 2019

Irsena

Главную героиню Сару жизнь не баловала: отец-игрок, созависимая мать, которая всегда ставила мужа на первое место и прощала, младшая сестра, о которой нужно заботиться. И девушка работает на двух работах, чтобы помочь сестре. А живет со странной парочкой геев, которые ей, как два отца.
Знаете, я обычно не люблю, когда авторы пытаются из-за политкорректности впихнуть героев с нетрадиционной ориентацией, абы було. Но тут... Боже, я влюбилась! Какие офигенные персонажи!!! Я очень-очень хочу фильм, чтобы много экранного времени им выделили и нарядам ДжейДжея! Эти два чудика просто изюминка книги!
Вернемся к сюжету. Однажды Сара пошла на вечеринку в гей-клуб с "папочками", а потом случайно переспала на заднем сиденьи машины с парнем. Девушка обычно очень серьезная, а тут просто сама от себя обалдела. Всё бы ничего, но буквально на следующий день на работе представили нового креативного директора. И кто это оказался? ;)
Бен весь из себя красивый, хороший, заботливый, но... Есть у него один большой секрет из прошлого, который мешает ему жить.
Книга легкая, остроумная, тем не менее, поднимаются серьезные вопросы

26 ноября 2019