Рецензия peterkin на книгу — Джо Леви «Великие интервью журнала Rolling Stone за 40 лет» — MyBook

Отзыв на книгу «Великие интервью журнала Rolling Stone за 40 лет»

peterkin

Примерно половину интервью было действительно интересно читать и они где-то дополнили, а где-то и изменили мои представления об "ответчиках" (например, Боно оказался интересным мужиком и Эксл Роуз, в общем, достойным уважения человеком, а я всё считал их какими-то дураками бессмысленными; не то чтобы и к музыке их отношение поменялось, но всё же). Остальные можно было читать, можно было и не читать, но тоже ничего. И только интервью с Биллом Клинтоном было откровенно ужасно - он настолько туп, что даже приличные журналисты из него не вытянут чего-то занимательного. Хотя и это по-своему интересно, конечно.
Так что с содержанием у книги всё в порядке.
Подкачал отечественный издатель. Примерно в половине интервью нет-нет да возникнет сбой в разбивке вопрос-ответ - ладно бы просто не выделяли полужирным, так ещё абзацы пропадают. В результате вопросы оказываются включенными в ответ и порой возникает ужасная каша.
А что на каждой чётной странице в шапке название журнала набрано с ошибкой - 'Polling Stone' ("голосующие камни"?) - так это просто позорище.

7 сентября 2017