Рецензия Mashylka на книгу — Джинна Райан «Нерв» — MyBook

Отзыв на книгу «Нерв»

Mashylka

Ну вот наконец-то руки дотянулись и до "Нерва" Джинн Райан. Пыталась начинать читать книгу 2 года тому назад, но, дочитывая до 50 страницы, останавливалась и откладывала книгу на потом.
И вот это "потом" наступило.

Главная героиня Ви - типичная "замухрышка"( что это вообще за слово такое)
Скромная, миниатюрная девушка, которая имеет "звездную" подругу и является ее тенью. Но тут перед ней предстает возможность показать себя, проявить свои новые качества и доказать, что она может больше, чем думают другие. Возможность эта - участие в игре "НЕРВ". Суть игры: человека берут "на слабо", выполняешь задания, получаешь все о чем мечтал.За игрой следят миллионы зрителей. У нашей Ви появляется партнер по игре, который естественно обаятельный красавчик - Иэн. Вместе они выполняют задания, становятся чуть ли не самой популярной парой в игре. Самый напряженный момент в книге - Гран-при игры. Все страхи вылезают наружу, драки, ужасные догадки, в общем "ALL IN CLUSIVE" , Господа!!!
Фильм, который я посмотрела несколько часов назад, показался мне более полным и раскрытым. Не очень я люблю открытые финалы в книгах. Вроде все, но ведь однозначно есть продолжение. Но думаю, что в роли простой, приятной книги "на денек", очень даже не плохо!!!

22 июля 2019