Рецензия kat_dallas на книгу — Джины Майер «Невидимая угроза» — MyBook

Отзыв на книгу «Невидимая угроза»

kat_dallas

София - обычная шестнадцатилетняя девушка, переживающая из-за своей далекой от модельных параметров фигуры. Юлия - студентка-первокурсница, дочка певицы-неудачницы. Филипп год назад основал компьютерную фирму, а также купил раздолбанный пентхаус и теперь мучается с его бесконечным ремонтом. Все они получили сообщение с одним и тем же текстом, гласящим, что расплата за нечто из прошлого придет второго июля.
Логично предположить, что упомянутые юные леди и джентльмен некогда сообща натворили что-то нехорошее. Но загвоздка в том, что все трое никогда не встречались и даже не подозревают о существовании друг друга.
Пока София, Юлия и Филипп бьются над вопросом "это что за хренотня???", отправитель послания не дремлет, и в жизни наших героев начинают происходить пугающие события. Единственный способ остановить это безумие - покопаться в собственном прошлом и понять, кто и за что им мстит. И желательно бы управиться с этим до второго июля.

На первых порах главы повествуют попеременно о каждом из главгероев, перемежаясь вставками с чьими-то детскими воспоминаниями - не очень-то счастливыми.
Читается легко роман, сюжет довольно динамичен... и очень, очень предсказуем. Первые же мои догадки касаемо предмета мести и личности мстителя подтвердились - и не потому, что я потрясающе проницательна, а оттого, что интрига проста до чертиков. Так что особых сюрпризов не ждите.

Вообще, книга годится для экранизации - отличный молодежный триллер бы получился. Но по этой же причине - устойчивой ассоциацией с молодежным триллером - трудновато воспринимать историю всерьез, не цепляет совершенно. Но на случай, когда требуется чтение сугубо развлекательное, не напрягающее, роман вполне подходит.

10 августа 2016