ESET_NOD32

Рецензии и отзывы на Невидимая угроза

21 уже добавил
3.2
    kat_dallas

София - обычная шестнадцатилетняя девушка, переживающая из-за своей далекой от модельных параметров фигуры. Юлия - студентка-первокурсница, дочка певицы-неудачницы. Филипп год назад основал компьютерную фирму, а также купил раздолбанный пентхаус и теперь мучается с его бесконечным ремонтом. Все они получили сообщение с одним и тем же текстом, гласящим, что расплата за нечто из прошлого придет второго июля.
    Логично предположить, что упомянутые юные леди и джентльмен некогда сообща натворили что-то нехорошее. Но загвоздка в том, что все трое никогда не встречались и даже не подозревают о существовании друг друга.
    Пока София, Юлия и Филипп бьются над вопросом "это что за хренотня???", отправитель послания не дремлет, и в жизни наших героев начинают происходить пугающие события. Единственный способ остановить это безумие - покопаться в собственном прошлом и понять, кто и за что им мстит. И желательно бы управиться с этим до второго июля.

На первых порах главы повествуют попеременно о каждом из главгероев, перемежаясь вставками с чьими-то детскими воспоминаниями - не очень-то счастливыми.
    Читается легко роман, сюжет довольно динамичен... и очень, очень предсказуем. Первые же мои догадки касаемо предмета мести и личности мстителя подтвердились - и не потому, что я потрясающе проницательна, а оттого, что интрига проста до чертиков. Так что особых сюрпризов не ждите.

Вообще, книга годится для экранизации - отличный молодежный триллер бы получился. Но по этой же причине - устойчивой ассоциацией с молодежным триллером - трудновато воспринимать историю всерьез, не цепляет совершенно. Но на случай, когда требуется чтение сугубо развлекательное, не напрягающее, роман вполне подходит.

IrinaGopkalo

Книга эмоций не вызвала, потому оценка нейтральная - 3.
    Задумка интересная, но передана слабо - так как из-за стиля написания, а именно из-за курсива в конце каждой главы, сразу можно было догадаться кто и почему мстит этим ребятам.

Да и приемы автора не интересные: дабы засветить имя отца, чтоб провести параллели, автор просто написал, что сын стал называть родителей по имени когда ему стукнуло 15 лет.

Ску-ка-тень. Книгу, разве что, можно взять в отпуск, чтоб голова отдохнула.

YourSoul

Заказала її лише з двох причин:

1 - приваблива скидка на сайті Клубу;

2 - обкладинка, дуже атмосферна (як на мене).

Трохи розчарована була, хоч і багато і не очікувала. Сюжет нічим не зачіпає, героїв хоч і багато, але чомусь в мене не викликав ні один хоч якоїсь симпатії, а вже за пару розділів було ясно хто ж той злочинець і як він пов'язаний з іншими. Доречі, і обкладинка ця ні до чого. Примітивно та нудно. На один раз. /2/

GeorgijZhabov

Очень дешёвая, посредственная, бульварная писанина в стилистике Дарьи Донцовой (хотя не, даже у Донцовой бывают экземпляры получше), годящаяся, разве что только для не особо увлекательного убийства времени. Но читается легко, быстро, можно осилить книгу целиком за один вечер, — как раз из-за простого авторского стиля. Хотя достоинством я бы это не назвал: ничем выразительным или красивым текст не блещет (повторюсь, что даже у какой-то Донцовой с этим лучше!), а стиль беден и даже, наверное, уныл. Вина ли это переводчиков? Хотелось бы знать.
    Детективная начинка в книжке откровенно средненькая, при этом довольно очевидная, и больше, кажется, ориентированная на подростков. Да что там: она даже попахивает каким-то русским сериалом, перемешанным с мексиканским, — слишком уж всё натянуто и ненатурально выглядит. «У меня есть брат/сестра! Божечки-кошечки!»
    Неажиданней паварат был более-менее ясным где-то с середины книжки. Но, честно сказать, я надеялся, что всех персонажей в итоге убьют... Ну, или автор нас хотя бы удивит чем-то иным и неожиданным. Но нет.
    Кстати, о героях.
    Персонажи плоские, полумёртвые, скучные, не имеющие никакого развития, их эмоции ещё более плоские и натянутые, а поступки откровенно дурацкие и противоречащие друг другу.
    «Ох, — подумала автор, — вот сделаю этого героя чертовски умным! Таким, чтобы все восхищались им! Ах! А потом он будет вести себя как последний хлебушек: психовать, срываться!»
    «Ой, — думает Юлия, — я занималась сексом с ним каждый день, а он оказался мне братом... да пох, если честно! О! Так он мне не брат вовсе? Лан, значит, вполне законно могу страдать по нему!»
    «Я влюбился в свою сестру? — думает Йенс. — Да пох, если честно... о, да она мне и не сестра. Ну, что тут скажешь: жаль!»
    Такое чувство, будто тут подразумевается не инцест, а любовь вампира к человеку из «Сумерек» — так всё примитивно расписано.
    Читать, в общем, не советую, но если ничего иного под рукой не будет, можете использовать эту книгу как туалетную бумагу.

h_orlova

Не триллер, не мистика, и уж совсем не ужас. Так, легкое, не обязывающее чтиво, с достаточно поверхностным повествованием. Читалось быстро, вероятно потому, что автор не ставил себе целью особенно углубляться в интригу.