Рецензия daim на книгу — Джина Уэбстера «Это же Патти!» — MyBook

Отзыв на книгу «Это же Патти!»

daim

Книги Уэбстер всегда поднимают мне настроение! Они очень милые, добрые и трогательные, но в то же время в каждой из них затрагиваются важные моральные и социальные темы: взросление и становление личности, поиски себя и своего призвания, судьбы детей-сирот, и детей лишенных родительской поддержки. И все это раскрывается так мягко, в такой ненавязчивой форме, что просто сам не замечаешь, как начинаешь вдруг задумываться о том, что раньше тебя как-то даже и не волновало, переживать за тех, про кого совсем не думал.
Очень жаль, что автор не особо популярен в наше время, и ее произведения можно найти с огромным трудом, поэтому мне вдвойне радостно, что я все же ухитрилась познакомиться с ней, и теперь советую к прочтению всем подругам.
Так вот о Пэтти. В отличии от двух предыдущих книг писательницы, прочитанных мною, в этой про любовь почти ничего нету. Почему почти? Прочтите книгу, и тогда поймете о чем я)))
И все же она очень здоровская! По стилю написания – один в один «Длинноногий дядюшка» и «Милый недруг», правда тут автор обошлась без эпистолярного жанра. Получилось очень хорошо. Приключения Пэтти и ее подруг в пансионе – смешные, веселые, оригинальные, смелые. Можно и посмеяться, и посочувствовать, и даже немного взгрустнуть – какие же эти девчонки были добрые, непосредственные, милые, сейчас таких уже почти не бывает среди нынешней молодежи…
Я обязательно прочту продолжение «Пэтти в колледже», а этому роману ставлю наивысший балл)))

17 мая 2014