Отзывы на книгу «Проект «Феникс». Роман о том, как DevOps меняет бизнес к лучшему»

2 отзыва
puho

Перевод очень корявый. А жалко, потому что издали красиво, на плотной бумаге. "Исправление ошибок в коде" (bug fixing), например, в книге названо "фиксация багов". Сами понимаете, что у многих айтишников от такого перевода глаз будет дергаться. Поэтому им не советую, лучше в оригинале прочитать, текст живой.

А вот бизнес-руководителям вполне может понравиться. Для разнообразия. Потому что ситуации с долгими релизными циклями и противоборством департаментов есть в каждой компании.

Правда, есть в книге мессия Эрик, которого хочется стукнуть, такой он идеальный, мудрый и простой парень. Но это можно пережить.

Евгений

Замечательная книга.
Рекомендую прочесть всем, кто стремится к повышению продуктивности. При чем описанный подход справедлив не только в разрезе IT, а вообще в плане увеличения производительности труда.
Прежде всего будет полезна руководителям, но я советую ознакомиться и админам и программистам(а после отдать тимлиду со словами - You have to read this book!)