«Творческий год. Времена года и праздники в играх, поделках, рецептах» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Джин Ван’т Хал, рейтинг книги — MyBook.

k_and_ms

Читала обе знаменитые книги Джин Ван'т Хал. У автора замечательный подход к детскому творчеству: не следует давать шаблонов изображения детям, а лишь предлагать материалы и направлять творческий детский порыв.
В данной книге предлагается некая систематизация творческих идей по временам года. Деление условное, потому что многие из них могут использоваться круглогодично. Я читала книгу для насыщения творческим вдохновением - получила этот эффект сполна. Читалось с блокнотом и карандашом. На волне, заложенного автором, порыва появились и свои идеи для творчества с детьми. В сборнике есть классные неординарные фишки по использованию материалов, которых в других местах я не встречала: например, плавление бисера в духовке и рисование восковыми мелками по горячим поверхностям.
Минус звезда за то, что в очередной раз поймала себя на мысли: ряд мастер-классов добавлен в книгу в погоне за красивым и внушительным числом "170" на обложке. Например, искренне не понимаю, почему рецепт тропической овсянки находится среди зимних рецептов. БольшУю часть МК явно можно было объединить между собой, чтобы не повторяться.
Но всё равно книга оставила очень положительный заряд внутри.

17 сентября 2018