Рецензия ellebest на книгу — Джина Филлипса «Жестокое царство» — MyBook

Отзыв на книгу «Жестокое царство»

ellebest

Как увидела, что у Азбуки выходит эта книга, поняла, что очень хочу прочитать. Аннотация обещала что-то интересное и захватывающее, но...
Что-то с повествованием у автора не так. Затянуто, скучно, нудно, мало экшена, но много подробностей кто и как жевал крекер, какие игрушки перебирал... Да, конечно, все это возможно нужно для реальности происходящего, но сложилось впечатление, что автор не раскрыл сюжет до конца, не дотянул до поставленной планки.
Взаимодействия с животными у персонажей не было почти совсем. С таким же успехом действие могло развиваться в парке аттракционов. Разницы бы не было никакой.
Ещё мне не хватило какой-то живости что ли. Так и не было понятно, сколько в итоге было людей в парке, как действовала полиция... Как-то было все слишком камерно. При чтении я не ощущала себя в зоопарке, не смогла писательница придать нужную атмосферу. А ведь у нее были бы все шансы сделать отличную книгу, ведь идея неизбитая, но она ее провалила с треском.
Ещё напоследок хотелось бы отметить неприятную главную героиню. Вот не знаю почему, но у меня к ней какая-то неприязнь. И вроде делала она то, что любой бы сделал, но вот почему-то бесила. Кстати, в этой книге раздражают почти все персонажи своими действиями и словами.

23 февраля 2018