Рецензии и отзывы на Перезагрузка. Перепиши свою историю – измени жизнь

Elhana

Книга читается легко и с интересом, но... Это "но", как часто случается, все портит.
    В итоге я так и не поняла, как определить, что в своей старой истории надо переписывать и к чему переходить.
    Возможно, работая в группе, под руководством автора, и можно в этом разобраться, но самостоятельно нереально. Для меня, во всяком случае.

anndielm

Хорошая книга, которая поможет открыть глаза на ваш путь в жизни. На то, каков он есть на самом деле, а не каким вы хотите его видеть.
    Люди много работают, не потому что любят работать, а потому что им нужно больше денег или они не хотят возвращаться домой. Вечные звонки с вопросами "где ты?" не столько забота, сколько желание контроля. Заниматься спортом не для здоровья и желания, а для галочки, т.к. это модно, а потом пить и курить так, что еле отходишь... Это лишь часть примеров, когда люди живут на автомате призрачной цели, не особо вдаваясь в подробности: а ведет ли меня моя дорога туда, куда я хочу?
    Автор пытается искоренить самообман и показать историю такой, какая она есть. Заставляет ответить себе на вопрос: "а ведет ли меня моя история туда, куда я хочу?"
    Если убрать всевозможные практики, писанину и прочее, выделил для себя новые мысли:
    -мы не можем овладеть всем. Каждый день не может быть великим. Нельзя двигаться только вперед, вверх, без остановок, потерь и сожалений.
    -вновь и вновь, понимаю, что очень много проблем у людей с собственными целями в жизни, с миссиями. И зачастую это люди с достатком в какой-то области или нескольких областях. Богатый, но одинокий. Успешный спортсмен без гроша в кармане или семьи, любящий отец, который не знает как прокормить семью. И даже здоровый мужик в расцвете сил с деньгами и семьей, но без огня в глазах и жизнь каторга....т.к. всегда шел путём его родителей, работа управленца...когда сам мечтал играть на сцене, пусть и за гроши. Все эти люде несчастны.
    -важно найти и понять ту область, в которой ты хочешь быть выдающимся. Я сейчас не говорю про мнение людей, речи на похоронах, но то, к чему ты будешь тянуться сам, всегда, при любом раскладе. Самое главное, чтобы эти цели не были фальшивыми.
    -самая большая и ложная цель - деньги. Сами по себе деньги не дают совсем ничего. Целью они являются лишь из-за их недостатка. Но их нехватает всегда на что-то: еду, воду, машину, квартиру, самолет... Чтобы это понять, нужно достичь минимального комфорта в заработке. Иначе все мысли, веру в будущее, размышления о жизни и т.д. вытесняются одной мыслью - где бы достать бабла.
    -наши ценности и убеждения формируют то, как мы воспринимаем мир вокруг. Это наш фильтр и преобразователь.
    -наши убеждения и ценности не являются правдой, они являются "нашей правдой". Мы не видим вещи такими, какие они есть. Мы видим их такими, какие мы есть.
    -хорошие и плохие события оказывают лишь временное влияние на нашу жизнь и состояние. Люди продолжают искать счастье, ошибочно полагая, что оно за углом: мы достигнем его, когда будет достигнута очередная цель, решена очередная проблема, новый виток по социальной лестнице и т.д. Это не так. В долгосрочной перспективы данные усилия тщетны.
    -Счастье может изменяться и изменяется.

leninpark

К сожалению, глобально ничем книга не выделяется. Я не уверен, что смогу вспомнить, о чем она через 3-4 месяца, если в подробностях.
    Общее содержание довольно стандартно: в вашей никчемной жизни наступит Просветление, если вы будете выполнять мои правила.