Сначала скажите «нет». Секреты профессиональных переговорщиков

puho

Книга - редкостная потеря ресурсов. Все по Кэмпу: деньги, время и энергия. И еще - доверие к отчаянно рекомендуемым писателям.

Если коротко, книга написана для ребят из маленьких фирмочек, пытающихся продать технологии или товар монстрам рынка. Если вы из них - вам поможет. При условии, что у вас идеальный товар, нет конкурентов и противника можно поразить честностью, нахрапом или равнодушием. Еще один сферический конь.

Разумеется, как в типичной американской книге, каждая глава содержит ровно одну мысль, просто многократно повторенную. Ужасно жалко, что я так хотела это прочитать - не стоило.

where_

Американский стиль написания - не причина для плохой оценки автора, его идей и описанной концепции. Автору платят постранично. И тонкую книгу никто не купит... Стоит-ли унижать хорошую книгу по таким мелочам?

Книга хорошая, т.к. "открывает сознание". И этого вполне достаточно, чтоб оценить ее как РЕВОЛЮЦИОННУЮ.

Нас прозомбировали во все дыры деньго-власти держатели - через систему рекламы и продаж, через систему образования, через систему труда, налогооблажения и т.д. и т.п. Мы, в принципе, не можем адекватно мыслить и действовать в условиях переговоров. А переговоры - везде. И мы проигрываем на всех фронтах. Богатые богатеют, а бедные - беднеют... и пишут негативные коментарии. -)

Irsena

Независимо от того, чем вы занимаетесь в жизни, автор советует сесть и подсчитать количество переговоров, которые вы проводите за неделю. Ведь каждый день каждый человек, оказывается, проводит массу переговоров – что есть на ужин, с детьми – что надеть, с таксистами – какой дорогой ехать, в какой ресторан пойти, за какой столик сесть, на какой фильм сходить в кинотеатр – это все переговоры.
    Автор рассказывает о принципах и системе, которые можно использовать не только в деловых переговорах, но и в повседневной жизни. Эти принципы помогут улучшить жизнь во всех направлениях.
    У автора весьма интересный и необычный взгляд на переговоры. Некоторые идеи кажутся странными и не логичными, но он подробно объясняет свою точку зрения и приводит множество примеров в доказательство.
    Основные мысли: нет нужде, не болтайте много, составьте миссию и план, не будьте идеальными, берите пример с Коломбо)

Stilons

Много отзывов пишется про книгу, хороших и плохих. Я, как менеджер проектов среднего звена, рекомендую данную книгу для прочтения. Для меня было открытием не столько техника переговоров, сколько понимание, что надо постараться влезть в шкуру "противника" и увидеть проблему его глазами. После прочтения данной книги моё качество работы сильно возросло.

Некоторые мысли будут полезны не только в работе, но и вообще в жизни.