Рецензия Taile на книгу — Джиллиана Макаллистер «Все, кроме правды» — MyBook

Отзыв на книгу «Все, кроме правды»

Taile

Вот так встречаешься с парнем месяцев семь, секса много, очень много, да такого плодотворного, что девушка беременна. Замуж не зовут, съехаться тоже особо не предлагают, но ребенку очень рады. Парень Джек странный, вот от его тихих ипохондрических мелочей мне стало жутко. Отталкивающие особенности милы только в глазах любящего человека. И только оторвав глаза от того, что ниже пояса, уже, будучи беременной, она осознает, что не знает отца ребенка и начинает замечать странности в его поведении. Особенно его ложь по поводу одного письма, после которого подозрения в том, что он врёт окрепли. Он явно что - то скрывает, одергивая своих друзей и родных, все для того, чтобы уши Рейчел не услышали то, что не надо.

Но та проявляет настойчивость и любопытство, вынуждая рассказать Джека о том, что случилось с ним, о его другом имени и о плачущей женщине, которая с отчаяньем в лице смотрела на их семью. Джеку приходится рассказать правду, а то его девушке заняться нечем, поэтому она усиленно роет носом в поисках ответов на то, кто же отец ее ребенка. Только вот разгребая ситуацию со своим парнем, она забывает, что сама виновна в преступлении. Жизнь неидеальная, как и поступки людей, совершивших ошибку. Одного довели и спровоцировали, и тут если уж честно, его вина лишь отчасти, скорее тут вина полиции, которая, как обычно бездействовала ровно до того момента, пока не появился труп.

Своеобразные книги в этой серии, я надеялась на детектив и на что - то ужасное, вот то самое зверское преступление, думала, что Джек монстр во плоти, как его рисовала главная героиня. А на деле все совсем не так. И вот расследование в теневом инете довольно уныло, как и финал, где все хорошо разрешилось. Просто надо быть честными с теми, с кем планируешь семью.

31 октября 2018