Книга или автор

Отзывы на книги автора Джиа Толентино

2 отзыва
tess_p
tess_p

Есть интересные мысли, но, честно скажу, я читала не все подряд. Какие-то главы универсальны (как, например, про свадебную индустрию): они будут понятны любому и там действительно есть свежий и необычный взгляд на проблему. Мне еще очень понравилась глава «Всегда оптимизируй» - там автор рассматривает жизнь современной женщины как бесконечную гонку за идеалом. Новый и смелый взгляд на ситуацию.

Однако, глава «Мы все вышли из старой Вирджинии», по мне, имеет более узкую аудиторию. Также глава про Интернет, на мой взгляд, ничего нового или особо интересного в себе не несла.

В общем, книга любопытная, но на уровне размышлений современной женщины об устройстве американской реальности. Я, признаюсь, ожидала чуть больше, но ничего.

Marusya_lyubit_chitat
Marusya_lyubit_chitat

Было интересно прочитать. Автор – молодая девушка, но одаренная. В своей книге, она как в зеркале, отразила ключевые явления жизни нашего поколения. Почему мы так помешаны на идеальном теле и готовы выкладывать кругленькие суммы на абонементы в фитнес, кроссовки и легинсы? Как женщинам мешают жить двойные стандарты феминизма? Зачем в свадьбы вкладываются миллионы? Почему идеалы героинь из книжек только портят нам жизнь? Чтение для осознанных.