Рецензия ortiga на книгу — Джиа Криббс «Исчезновение Слоан Салливан» — MyBook

Отзыв на книгу «Исчезновение Слоан Салливан»

ortiga

Слоан Салливан почти 18, и последние 6 лет она в программе защиты свидетелей. Так вышло, что рядом с ней лишь агент Маркхэм, он же просто Марк. Вместе они сменили уже много имён. Всё, чего хочет Слоан - это просто дожить до выпускного, поступить в университет и выйти из программы. Осталось немного. Но новая (последняя!) школа таит в себе массу проблем и соблазнов. И прошлого.

Ничего особого от романа не ждала, при этом он заинтересовал меня настолько, что я его купила. И он хороший (и стремительный). Для своей ниши, конечно :)
Этакая смесь янг-эдалта и триллера - ближе к финалу выясняется нечто неожиданное и ужасное.
Хорошо переданы чувства подростка, который должен быть всегда настороже, всегда начеку. Не следуешь правилам - и ты мёртв. Умалчиваешь что-либо - см. выше. Малейшее подозрение на что-то странное - будь готов тут же уехать в новое будущее.
Смотрите на Слоан, смотрите внимательнее... Ибо миг - и она исчезает.
А ещё тут самый идеальный бойфренд и самая нежная романтика и верность.
Правда, сам финал очень ненатуральный, надуманный и неправдоподобный. Но честно признаюсь, я втайне такой и хотела.

Издание неплохое, перевод тоже. Но вот штуки наподобие "Я вернулась со школы" прямо резали глаза.

28 апреля 2020