Yudzhin
    Захватывающая история о ведьмах,семейных ценностях и безответной любви.

Я не особо умею писать красивые рецензии да и с орфографией и пунктуацией у меня проблемы, но я постараюсь донести до вас мои впечатления и переживания, которые проявились во время чтения книг.

Год назад купив первую книгу серии Ведьминские хроники, я не ожидала, что она мне настолько понравится, что я с нетерпением буду ждать продолжение. И как говорится ДОЖДАЛАСЬ! Сейчас во многих сериях книг наблюдается такая тенденция: первая книга - ничего, вторая (простите) - отстой. Но с этими книгами всё не так, Проклятая звезда превзошла все мои ожидания, одним словом - прекрасная книга с увлекательным сюжетом и неожиданной концовкой, читая которую я плакала.

Главная героиня, Кейт Кэхилл, безумно мне симпатизирует. Умная, начитанная, без различных сверхспособностей девушка на которую свалился нелёгкий груз ответственности за всех ведьм и девушек в стране, за младших сестёр: одна из ниих - Маура, ненавидящая Катерину всеми фибрами души, а вторая Тесс, обладающая недюжими способностями, которые нужно помогать скрывать.
    И всё это безумно давит на плечи этой светловолосой девочки, но она не ломается, хотя пережила много смертей, предательств и несправедливости. Она пытается всегда поступать правильно, даже если потом будет безумно больно.

Эта книга учит поступать так как подсказывает тебе совесть, не быть импульсивным и не идти на поводу у своих чувств, всегда думать к каким последствиям могут привести необдуманные поступки, и что самая главная ценность - это жизнь человека и ни чем нельзя оправдать её потерю.

Так что читать однозначно советую, 10 из 10.

YuliaNikiforova

Как поистине влюбленная женщина, я верю и считаю: главное- любовь, можно пережить любые жертвы, чтобы быть вместе. Всю книгу очень рассчитывала, что Кейт и Фин будут вместе, даже, если кому то из их близких придется погибнуть. Я совершенно не прониклась к Мауре- сестре Кейт, она слишком самовлюбленная и дерзкая. Выдержка Кейт меня поражает, у меня, конечно, такой нет. Книга очень захватывающая! И я, с радостью, прочитаю третью часть, если таковая есть, или будет!