Одиночество Новы

OlgaSharistova

Я уже знакома с авторам по книгам про Калли и Кайдена, от которых была в восторге, и от этого романа я ожидала того же, но мои ожидания не совсем оправдались - эта история немного другого настроения - очень депрессивная и трагичная... Было неприятно окунаться с героями на дно жизни, хотелось поскорее дочитать и отогнать от себя мрачные образы.
    Но тем не менее книга хорошая, жизненная и главная героиня очень порадовала happy end-ом.

njrb

Очень депрессивная книга. Такого у Соренсен я ещё не читала.
    Всё это погружение в психоз, наркотики, пустоту.....
    Не радует - совсем! - то, что нет вестей о 2-й книге. О её официальном переводе.
    Понятно, что раз Нова выбралась их ямы депрессии, то и Куинтона она найдёт и поможет.
    Книга не так плоха, как может показаться, просто тяжело читать про падение героев в темноту. Когда ты не хочешь жить, но и свести счёты с ней не можешь. И вокруг только пустота и желание тишины и покоя. Навечно.
    Фирменный стиль Соренсен - безнадёжность, подростковые проблемы, усугублённые наркотиками, выпивкой и сексом. Разбитые жизни, мечты, семьи.

MariaMedvedeva

Мне понравилось! Хотя как по мне, слишком много марихуаны, но автор решила добавить еще и кокоин. Главные герои понравились. Может многие осуждают их поступки, но пережив такое, что случилось бы с вами?! Это страшно. Иногда весьма полезно читать такие грустные книги. Видимо следующая часть будет о любви. Эта часть о боли, о потерях, о безысходности и саморазрушении. Жду перевод книги 2...

P.s.Кстати многие кто читал оригинал говорят, что перевод ужасен и скомкан. Ну что же Азбука ты делаешь?! Не расстраивай так нас.

8/10

ladysacrolash

После прочтения этой книги меня охватывали эмоции. Даже сейчас, когда я пишу рецензию у меня никак не могут разложиться мысли по полочкам.
    "Одиночество Новы" - отличная книга, которая повествует о людях, утративших своих близких или потерявших своё место в этом мире. Джессика достаточно хорошо описывает боль утраты, скорбь, отчаяние, безысходность. Несмотря на то, что практически вся книга о том, как накуриваются и прожигают свою жизнь подростки, она даёт довольно-таки серьёзную смысловую нагрузку. Поверьте, действительно есть о чём подумать.
    Этот роман о жизни парня и девушки, у которых за плечами груз, не позволяющий открыть своё сердце, душу. У них немного разного масштаба проблемы, и переживания отражаются на них по-разному, но способ отвлечься и заглушить свою боль всё же один - наркотики, алкоголь.
    На протяжении всей книги они восстанавливались, излечивались, но в один момент всё подорвалось. Кого-то это заставило сорваться, а кого-то поменять свои взгляды на жизнь и сказать"Нет, это не выход!"
    Мне понравилось, что автор описывает всё так, как-будто сама нуждалась в том, чтобы использовать наркотики и алкоголь в качестве забвения, всё происходящее с главными героями буквально брало меня за сердце. В некоторых ситуациях мне хотелось протестовать и кричать, а в некоторых плакать вместе с ними.
    В принципе, кажется, что это обычный роман, который можно "проглотить" за пару вечеров, но если он не заставит вас погрузиться в положение главных героев или хотя бы не посочувствовать их боли, то это будет странно, по крайней мере.

А почему книп обрывается на самом неожиданном моменте!!! Где продолжение?если есть продолжение киньте пожалуйста ссылку! А так кига в целом мне понравилась,но вот из за концовки этой книги пока 3 будет продолжение будет и высший бал!так что 3!
    Я люблю такие истории, их много все они о разных людях, разных степенях боли и разных способах с ней справиться .....Просто кто-то справляется, а кто-то нет... И здесь все банально, можно прочитать....но тем кто не любит не законченные истории не стоит тратить время....лучше читать когда появится вторая часть
    Ну что ж, опять замутили так чтоб сидеть и ждать продолжения. Кучу уже подобных историй прочтено. Все они похожи между собой. Трагедия, путь самобичевания, прозрения и исцеления. Тут ещё и желание спасти ближнего своего. Особо нового ничего нет. В целом не плохо. Ждём продолжения, кто кого спасёт и спасёт ли?! MalDiva
Другие книги серии «Сто оттенков любви»