«Одиночество Калли и Кайдена» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Джессики Соренсен, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Одиночество Калли и Кайдена»

nastyaO

В нашей жизни бывает только одно совпадение,что объединяет нас,и на минуту наши сердца бьются, как одно.

Была не была,подумала я и заказала себе эту книгу.В действительности я даже не собиралась читать ее,просто стало любопытно чем же она так понравилась всем.Страданиями через каждое предложение или болезненной любовью?
Но произошло так же,как и в случае с книгой Жить,чтобы любить .Она и правда оказалась наполнена почти невыносимыми страданиями,жизненными испытаниями и самым прекрасным чувством-любовью.

Когда кто-нибудь доверяет тебе свои секреты,становится легко доверить ему свои.Как будто он открывает тебе сердце,и ты в ответ открываешь ему свое.

В отличие от других я не люблю романы с тяжелыми историями,мне проще читать книги со сказочным сюжетом,где я буду в "розовых очках,а вокруг меня будут единороги и феи".Но этот роман меня все-таки зацепил.В нем своя определенная сказка,что-то вроде надежды на будущее счастье.

Калли,Кайден,Сэт и даже Люк-все они пострадавшие подростки,которым приходится жить со своими страхами и тайнами.Действительно,эта книга хороша тем,что в ней поднято много тем,которые крайне актуальны в наше время.Насилие и избиения крайне часто встречаются,чаще чем нам хотелось бы представлять.И как бы мне не хотелось об этом думать,я думаю.Думаю,как ужасны подобные ситуации,как застрелила бы людей,которые способны пойти на такое.Но больше всего я думаю,как одна встреча может поменять и заменить все страшные воспоминания прошлого.Калли и Кайден,на первый взгляд эти двое совсем не похожи,но если капнуть поглубже можно найти много общего.Поэтому они так хорошо и подходят друг другу.Это как в строительстве кораблей,если ты будешь соблюдать законы Архимеда-корабль не потонет,всегда должен быть баланс и уравновешение.Также и в истории этой пары,вместе они одно целое,это прекрасно видно по их общению,когда сердца почти бьются в унисон,но не понятна причина,просто так есть и этому не надо объяснений.Надо просто поверить и довериться,плыть по течению.

В жизни только раз может произойти совпадение: мы оказываемся вместе, и на миг биения наших сердец сливаются.

Это не просто романчик с банальным сюжетом,это что-то большее.Что-то открывающее душу.
Каждое слово заставляет испытывать те же чувства,что испытывают персонажи.Каждое предложение это новое испытание.Каждый абзац становится для тебя чем-то личным,что ты не забудешь никогда и пронесешь с собой до конца жизни.
Это не просто книга...Это жизнь.

Живи сегодняшним днем,ухватись за него и делай все,что душе угодно.

Но,к сожалению,не всегда получается так,как мы того хотим и концовка книги это доказывает.Уже мечтаю прочитать продолжение.

1 марта 2015

LiLiana

На книгу случайно наткнулась и мне неожиданно случайно понравилось.
Случайно. Прям как название в фанатском переводе, которое, кстати, лучше отражает суть книги. Но не важно. Главное, что книга хорошая. А я ведь можно сказать, немного скептически отношусь к жанру "young adult"(возможно зря, поэтому решила наперекор себе, в этом году почитать его побольше).

Роман цепляет.
Во-первых, поднятыми темами. Речь, пойдет о двух разбитых людях, которых свел счастливый случай. Девушка и парень. У обоих есть темные секреты, которые их медленно убивают, а если говорить в целом, то сильно покалечили жизнь и "поцарапали" душу. В одиночестве бороться трудно, просто нереально. Почему же нельзя просто открыть рот и заговорить? А потому что поезд ушел. А чем дальше в лес, тем больше дров. Не поверят, не поймут, осудят, стыд, страх и так далее. В конце-то концов, вот ведь все ходят мимо и не видят, не обращают внимание. Находят вполне "житейские" объяснения странным вещам. Если с Кайденом еще ладно, то поведение Калли прям бросается в глаза. Но даже родная семья, списывает все на проблемы возраста.
Короче близко, это все к реальности.

Во-вторых, не раздражают совершенно главные герои. Да, парень довольно популярный, но все ж его бабником и мачомэном нельзя назвать. Девушка тихая и скромная(не глупая!), старается быть незаметной. Но стала она такой исключительно из-за того, что с ней случилась.

Да, не обошлось без штампов. И это роман про отношения. И конечно же, здесь есть житейские будни юношества, дискотеки там, алкоголь. Но все дозировано, в равновесии. Книга цепляет, я вон пятак поставила. Речь не о том, что любовь исцелит в одно мгновение тяжелые травмы, скорее просто о том, как важно иметь поддержку и какое счастье, когда тебя слышат и понимают.

30 января 2015

Kriolla

Я не люблю читать обычные романы. Где у всех все хорошо, герои встречают друг друга, влюбляются, женятся....
Нет, мне нужна драма. И здесь она есть. Именно то, что я искала. Не просто драма, а Драма., беспросветная, с надрывом.

Два человека... Искалеченные жизни, искалеченные судьбы. У обоих свои секреты с которыми трудно расстаться. И с которыми в одиночестве невозможно бороться.
Чтоб что-то изменить надо сблизиться. Они оба пытаются смириться со своей судьбой, стать незаметными. Но если Келли удается просто замкнуться в себе, то Кайден скорее переходит в стадию саморазрушения.

Маленький город, хорошие семьи, деньги - это всего лишь фасад дома с белым заборчиком. Но оказывается в самом доме столько темноты, что хватит и на всю планету. Даже самым успешным и популярным есть что скрывать.

Оказалось, что героям не легко раскрыть свои тайны, которые их преследовали с детства. Но возможно. Но как всегда секретов в темной комнате оказалось больше. И может рассказать, что с тобой делают другие люди проще, чем о том на что способен ты сам.

18 декабря 2014

NicoLinka

Много раз сталкивалась с этой книгой, но откладывала в ящик до лучших времен.
Но вот, читать больше не чего....и дошли руки и до нее.
С самой первой строчки я поняла, что это однозначно "моя книга" и я ее полюблю.
Мне давно уже не попадалось книг такого плана, не тупо "бабский розовый роман с соплями по всем страницам", а интересная, глубокая история в которой у главный героев произошли личные трагедии оставившие большой отпечаток...

В нашей жизни бывает только одно совпадение, что объединяет нас, и на минуту наши сердца бьются, как одно.

Келли, самая обычная девушка, которая переживает свое несчастья, стараясь быть как можно незаметнее. Добрая, милая, не испорченная девушка.... которая на протяжении всей книги из серой мышки превращается в прекрасную, "открытую" девушку, которая постепенно избавляется от своих страхов, хоть и не до конца, но все же.
Кайден. О, это моя новая любовь. Квотербек, красавчик, добрый, милый, интересный, разносторонний парень (я могу долго перечислять все его хорошие качества), которому в жизни не так уж и повезло с родителями.
Сет, о Сет=) Моя личная любовь... Вот это я понимаю друг, который не побоялся и добился дружбы Келли. Смелый парень, тоже с не очень гладким прошлым, предательством и трагедией...
Про остальных говорить не буду, хотя они тоже стоят отдельного внимания.
Для меня все эти истории которые переплелись в одну, как что то личное и пережитое вместе с ГГ. Особенно истории Келли и Кайдена, как ножом по сердцу, и я вместе с ними пережила все эти ужасные моменты и попытки открыться кому то... Глубина этой книги бездонна. Если читать ее и вникать в каждое слово, то можно получить большой отпечаток на душе....она научит сопереживать и понимать, что не всем в жизни везет и не все это вечно...что ужасное может произойти с любым из нас...
Я думаю, что читать ее однозначно стоит. Подобных книг я пока еще не встречала. Надеюсь, что мне будут попадаться, как можно больше таких книг.
С нетерпением жду продолжение....ведь конец меня испугал и я жду happy end....

Моя оценка< 10/10.

25 августа 2013

lynaix

Не ожидала от этой книги ничего серьезного, ведь после длительных и кропотливых поисков хорошей, душевной истории среди современных любовных романов, мои надежды канули в бездну, и я опустила руки. И тут мне в руки попала книга Джессики Соренсен. Даже блуждая в потемках без надежды и уверенности, можно найти луч света.

Совпадение - тот самый луч света, который вернул в меня веру, что где-то еще существует современные авторы, которые могут написать книгу про молодых людей и так гармонично сбалансировать многие проблемы современности. Я не ожидала, но была весьма приятно удивлена.

Тема насилия, тема педофилии, тема гомосексуальности очень актуальна в наше время. Если последняя проблема появилась в двадцать первом веке, то две первые существует уже давно. Когда вы будете находиться в общественном месте, остановитесь на минутку и оглядитесь вокруг, присмотритесь к людям, которые вас окружают. Может, вы сможете увидеть подростка с мольбой в глаза? А может, вы увидите странную девочку, которая носит балахон и которая вжимает голову в плечи, надеясь таким образом, что к ней больше в жизни никто не прикоснется. Или может вы увидите парня, который через, чур, активный, но который с потерянным взглядом. И ведь, мы даже не поймем, что тот мальчик ежедневно подвергается избиению и унижению дома, что та девочка была сломлена внутри, и что того паренька избили за то, что он просто любил не того человека, по мнению общества.

И ведь здесь не только огромный плюс, в том, что поднимаются важные проблемы. Здесь так же нету траха и недотраха у подростков. Здесь не мачо герой, который лезет под каждую юбку, и который переспал со всем, что двигается. Здесь нет такого, аля «ты первая тут; здесь никого не было до тебя; всех остальных я имею на диване/столе/ тумбочке». Главный герой понимает, что плохо, а что не правильно, у него есть ценности, и за это я его полюбила:

Я почти поцеловал её там, на утесе, но это было бы чертовски неправильно. Не только потому, что я не должен целоваться с кем–то настолько хорошим, но и потому, что у меня есть девушка. По отношению к каждому из нас это было бы нечестно.

И это не страстная история подростков, которые увидели друг друга, возжелали, перепхнулись, наделали кучу дерьма, и жили долго и счастливо. Эта история о том, как два человека проходят через себя и свои шрамы, пытаясь довериться друг другу, пытаясь довериться миру. И покамесь хиппи-энд я не вижу.

15 августа 2013

MalDiva

Как и в жизни все подобные истории, если вовремя ИХ не остановить, заканчиваются трагедией. Надеюсь только на то, что у автора в замысле все закончить happy end-ом в другой части.
Есть некоторое сходство с Ребеккой Донован и ее трилогией "Жить, чтобы любить!" Правда, тут совсем все трагично(
MalDiva

Прочитала 2-ю часть "Спасение Келли и Кайдена". Все у них хорошо. Но продолжение следует))) Причем в ЛП ее зовут именно Келли, а не Кайли. Много очень отзывов, что вторя часть намного хуже, чем первая и очень заунылая. Но я так не считаю. Вряд ли может быть что-то веселое в том, когда тебя бьют, унижают и режут ножом. Все у них идет так, как надо. Чтобы начать жить заново, нужно много чего пережить и выстрадать.
14 октября 2015

Есть 2 книги уже, скоро выйдет 3. Читайте! Буря эмоций. Я о многом задумалась после прочтения.. С нетерпением жду продолжения!!
2 апреля 2015

Как называется 2 книга ???)) подскажите пожалуйста
27 июня 2015

Filchenko Tatyana

в целом неплохая, но затянута и читаешь по диагонали
14 сентября 2017

fact...@gmail.com

Конец книги просто потрясает, остается вопрос - и что дальше?!! Такой конец?!! Если у книги нет продолжения, то читать не стоит. Там все плохо заканчивается((((
21 января 2015