Рецензия BookFox на книгу — Джессики Кнолл «Счастливые девочки не умирают» — MyBook

Отзыв на книгу «Счастливые девочки не умирают»

BookFox

Всякому счастью есть предел.

Книга построена на порядке - одна глава в настоящем времени и одна в прошедшем. Изначально малопонятно, какая именно трагедия случилась с главной героиней, но в конце книге, истории складываются в одну большую мозаику под названием жизнь. Читать данное произведение я бы советовала именно девушкам, ведь такие сложные жизненные ситуации часто встречаются на жизненном пути именно юным дамам. Часто ради расположения влиятельного друга, человек идет на самые дерзкие и отчаянные поступки, не всегда думая о последствиях. Стоит ли внимание коллег, одноклассников, начальства, других лиц потери «собственного лица»? Не думали об этом? После прочтения книги, вы по-другому взгляните на данный жизненный аспект.

Книга трудная для прочтения тем, что не каждый сможет прочитать про безнравственные деяния детей. Ведь многие говорят "Дети - это святое", но увы, мы уже вышли из того века, где это было действительно так. Сейчас дети способны на аморальные, незаконные поступки...

Согласитесь, начало истории знакомо всем. Жажда популярности. И не важно, какой ценой она достается. Наша героиня в какой-то степени тоже имеет свою вину, ведь один поступок влечет за собой и другие. Но что сделано, то сделано. В будущем она, как мне кажется, поняла все, совершенные ею ошибки. В конце она перестанет прятаться за выдуманным щитом в роле жениха и начнет жизнь, как говориться с чистого листа.

Поэтому, отложив в сторону все дела, начинайте читать книгу. Вы не сможете от нее оторваться. Со всеми, кто начал читать, именно так и происходит. Джессика Кнолл смогла написать трогательную и одновременно драматичную историю, которая раскроет перед людьми данную актуальную тему.

19 марта 2017