Благоразумная секретарша

Silviabianca

Не люблю книги, написанные от первого лица, как любовные романы, так, впрочем, и любые другие. И как я тут не посмотрела еще в магазине?..
    Но в целом, книга не так и плоха, может даже не будь этого первого лица, понравилась бы она мне больше.
    Достаточно стандартный сюжет, но в достойном исполнении: она - личный помощник, очень дисциплинированная, сдержанная и правильная (понравился ход с всегда отточенными карандашами, ровно стоящими на столе, как я ее понимаю :)).
    А он - любитель экстремальных видов спорта, соревнований на выживание, так отличающийся от своей семьи, где высшая ценность - участие в работе семейного бизнеса. Не сказать, что он паршивая отца, но очень долго ездил по миру и с родственниками не контактировал.
    И вот он возвращается в лоно семьи и становится лицом семейной компании, что учитывая его известность благодаря ТВ-шоу, разумный ход. А ее определяют к нему личным помощником...
    В общем все достаточно стандартно, на первый взгляд. Но все освежается тем фактом, что она влюблена в другого и первую половину книги так и считает, а он помогает его вернуть. И что же в итоге: ушедший бывший бойфренд готов вернуться, но она понимает, что не так уже ей это и надо...
    По итогу, достаточно интересно, но не могу сказать, что книга попадет в разряд любимых.
    P.S. Еще меня всю книгу раздражало, как переводчик воспроизвела ее имя - Самма, она в английском звучит как Summer (лето), и в русском для этого имени уже устоялась транслитерация Саммер, мне кажется так уже привычнее и приятнее звучит, хотя это уже личные тараканы.

Классный,легкий романчик без тяжелого детства и жутких секретов))) советую почитать!!!
    Супер книга! Легкий, с юмором, без пошлостей, интриг и прочих романных проблем! Советую!!!
    Классное чтиво
    Спасибо автору!!!
    не понравился
    Хорошая книга. С чувством юмора, без ерунды из детства и тому подобного. Легко читается. Советую!