Рецензия Virna_Grinderam на книгу — Джессики Дэй Джордж «Вторники в замке» — MyBook

Отзыв на книгу «Вторники в замке»

Virna_Grinderam

Волшебная книга во всех пониманиях!
Мне очень понравилась!
Итак, по сюжету пробегаться не буду, ибо в аннотации всё есть.
Конкретно по впечатлениям. Роскошный язык написания - читатель отдыхает и морально, и физически. Книга настолько увлекательная, что я забыла об окружающем мире и обязанностях, не говоря уже о работе и прочем. Виной тому чётко изображённые герои, увлекательный сюжет, предвиденная, но не предсказуемая развязка. Особенно впечатлил сам "живой" замок, умеющий менять конфигурацию, убранство и расположение не только самих комнат, но и мебели, окон, дверей, гобеленов, кроватей, словом - всего, что в нём есть. Его любовь и преданность королевской семье. И ненависть к врагам и противникам. Поразительно, как легко получилось у автора настолько сильно расположить к себе читателя в столь простом и незамысловатом творении.
И я от всей души хочу поблагодарить автора за то, что позволил вернуться в детство, почувствовать себя счастливым ребёнком, который верит в чудеса и радуется новым, неизвестным, но увлекательным приключениям.
Мне очень понравилось это произведение, потому советую, читайте обязательно. Эта книга, по моему скромному мнению, порадует как маленьких, так и взрослых. Приятного чтения Вам и Вашей семье! =)

24 ноября 2016