Рецензия e-g-m на книгу — Джессики Броуди «Не вспомню» — MyBook

Отзыв на книгу «Не вспомню»

e-g-m

Я как будто читала несколько книг одновременно. Очень-очень странный микс.
Во-первых, вы не поймете,что это за жанр в течение долгого времени. У меня мысли были разные: детектив, фентези (ибо книга вышла в серии "Ангелы и демоны"), в итоге - какая-то странная смесь.
Во-вторых, части книги разорваны между собой. Первая, та самая, где ничего не понятно, оказалась жутко интересной. Ладный слог, интересные персонажи,тайны и загадки.
Но затем,началось что-то странное (ПРОСТИТЕ ЗА СПОЙЛЕР) проект генной инжерении, диски с воспоминаниями и на закуску - ПУТЕШЕСТИВИЕ во времени. Даже как-то странно, что небыло демонов. И,конечно, неземная любовь.
Кстати,как историк скажу,что идея переместиться в 1609 глупейшая. Если бы там жил только обожаемый героями Шекспир, а так - войны, зараза и т.д.
Кстати, главные имена главных героев запомнить почти нереально - ДЗен (это, конечно, сокращено) и Сейра (помните, Меладзе "Прощай цыганка Сеееееейра")...
В общем, странное,очень странное ощущение. Первая часть книги - оценка 9 из 10. Вторая - лично для меня провал, не люблю я книжное смузи хоть и с намеком на оригинальность.

7 сентября 2015