Не вспомню

4.0
    OlgaSharistova

Пожалуй, разговор об этой книге начну с выражения своего "Фу!" по поводу обложки. Ну это же треш какой-то! Что курил дизайнер??? Я понимаю, они хотели на обложку девушку с фиолетовыми глазами (главная героиня собственно), но уж тогда бы взяли пример с серии Online-бестселлеров, где каждая обложка просто потрясающая. А тут без слез не взглянешь... И это ещё удачный кадр, в реале обложка похожа на фото с мыльницы, распечатанное плохим принтером на обычной бумаге...
    Моё столь бурное обсуждение обложки обусловлено тем, что книга то оказалась хороша и оттого ещё больше бесит такое отталкивающее оформление.
    Это интересная и трогательная история о любви, которая преодолевает любые препятствия. Героиня мне очень симпатична, а нынче это почти что редкость, ведь все чаще женские персонажи в книгах оказываются глупыми и раздражающими.

Обстоятельства не властны над твоими чувствами. Если ты действительно любишь и твоя любовь коренится где-то глубже ума, дальше, чем простирается память, проникает в самую суть, делая тебя человеком, тогда тебя ничто не остановит.
    Ты спасаешь любимого.

Книга легкая - на вечерок. Думаю, понравится поклонникам фантастики про сверхсобосности и научные достижения человечества.
    Жаль, что, как обычно, продолжения нам не видать... :(

e-g-m

Я как будто читала несколько книг одновременно. Очень-очень странный микс.
    Во-первых, вы не поймете,что это за жанр в течение долгого времени. У меня мысли были разные: детектив, фентези (ибо книга вышла в серии "Ангелы и демоны"), в итоге - какая-то странная смесь.
    Во-вторых, части книги разорваны между собой. Первая, та самая, где ничего не понятно, оказалась жутко интересной. Ладный слог, интересные персонажи,тайны и загадки.
    Но затем,началось что-то странное (ПРОСТИТЕ ЗА СПОЙЛЕР) проект генной инжерении, диски с воспоминаниями и на закуску - ПУТЕШЕСТИВИЕ во времени. Даже как-то странно, что небыло демонов. И,конечно, неземная любовь.
    Кстати,как историк скажу,что идея переместиться в 1609 глупейшая. Если бы там жил только обожаемый героями Шекспир, а так - войны, зараза и т.д.
    Кстати, главные имена главных героев запомнить почти нереально - ДЗен (это, конечно, сокращено) и Сейра (помните, Меладзе "Прощай цыганка Сеееееейра")...
    В общем, странное,очень странное ощущение. Первая часть книги - оценка 9 из 10. Вторая - лично для меня провал, не люблю я книжное смузи хоть и с намеком на оригинальность.

ladysacrolash

Интересная книга, если вы хотите чего-то необычного. Мне кажется, любитель романов, фантастики, стихов и всяких тайных корпораций оценит. В этой книге есть всё.
    Я читала книгу взахлёб, не могла оторваться, интересное повествование, захватывающий сюжет. Книга о преданности, о любви, но понять вы это сможете перевернув последнюю страницу книги, потому что она круто завязана. Возможно сначала будет немного непонятно, потом станет странно, следом никак, ну а в конце вы не сможете оторваться, потому что всё встанет на свои места.
    Я, как сентиментальная личность даже всплакнула, но главное, что всё закончилось хорошо и самое главное книга завершена. Ты понимаешь, что такой конец тебя вполне устраивает и не нужно продолжение. Обожаю книги, когда есть какая-то завершенность.
    Поскольку эта книга завладела моим разумом и не впустую потраченным временем, замысловатым сюжетом и прекрасными героями, я поставила твёрдую пятёрку. Для меня она вполне обоснована. Надеюсь, эта книга понравится вам.

brutal_raccoon

Какие то не однозначные чувства после прочтения. Сначала книга захватила, показалась интересной. По прошествии нескольких дней я поняла, что даже не помню о чем книга. Продолжение, наверное, все таки подожду

ksvilkova

"Только одно место, где мы сможем быть вместе."
    История любви, где 2 половинки найдут друг друга, где бы они не были и что бы с ними не случилось..
    Истрия мне понравилась- очень не обычные герои, необычная девушка с красивыми глазами, которая ничего не помнит. Парень, который верит, что она его вспомнит. Их ждёт воссоединение, но где? Только в 1609