Рецензии и отзывы на Развитие памяти

#mybook_челлендж Хорошая книга по мнемотехнике. Теории не так много, внимание все же больше уделяется применению её в жизни, и не важно, что вам нужно будет запомнить, кажется, здесь собраны все возможные ситуации, где это может вам понадобиться. При этом все разжевано до мелочей так, что останется только проглотить))) приятного аппетита)))!
    Не то, что я ожидала прочесть. Но дочитала до конца, интересны приемы перевода цифр в буквы, но советы и упражнения больше подходят для людей, которым профессионально нужно запоминать много, например 12-ти значные цифры. Мне это ни к чему, мне нужен большой объем информации для запоминания, Но для развития памяти и в быту некоторые советы понадобятся. Очень скучны главы о спорте, картах.
    В книге описаны мнемотические приемы для запоминания информации. Для удобства главы разделены по видам информации - как быстрее запоминать имена и фамилии, цифры и всякую всячину. Теория тесно связана с практическими упражнениями. Рекомендую сразу пробовать на практике.
    Книга хорошая, будет полезна тем, кто хочет улучшить память. Все методы, описываемые в книге основаны на методе словесных ассоциаций.
Другие книги подборки «Помнить всё!»
Другие книги подборки «20 пособий для начинающих супергероев»