Отзывы на книгу «Развитие памяти»

Анастасия Суворова

Книга не плохая. Для первого знакомства с мнемоникой, по-моему, отличный вариант. Но есть один существенный недостаток - обилие примеров, поэтому в некоторых моментах мне становилось не интересно и приходилось их пролистывать.

frei...@yandex.ru

#mybook_челлендж
Хорошая книга по мнемотехнике. Теории не так много, внимание все же больше уделяется применению её в жизни, и не важно, что вам нужно будет запомнить, кажется, здесь собраны все возможные ситуации, где это может вам понадобиться. При этом все разжевано до мелочей так, что останется только проглотить))) приятного аппетита)))!

Екатерина Макарова

Не то, что я ожидала прочесть. Но дочитала до конца, интересны приемы перевода цифр в буквы, но советы и упражнения больше подходят для людей, которым профессионально нужно запоминать много, например 12-ти значные цифры. Мне это ни к чему, мне нужен большой объем информации для запоминания, Но для развития памяти и в быту некоторые советы понадобятся. Очень скучны главы о спорте, картах.

aa_ste...@list.ru

В книге описаны мнемотические приемы для запоминания информации. Для удобства главы разделены по видам информации - как быстрее запоминать имена и фамилии, цифры и всякую всячину.
Теория тесно связана с практическими упражнениями. Рекомендую сразу пробовать на практике.

rysic...@gmail.com

Книга хорошая, будет полезна тем, кто хочет улучшить память. Все методы, описываемые в книге основаны на методе словесных ассоциаций.