Рецензии и отзывы на Следствие ведет Хантер

LizArmor

спрашивается, откуда они берут таких дев, чтобы "украсить" ими обложку... блин, ну почитайте книгу, подберите соответствующий характер, который бы выливался на тех, кто берет эту книгу в руки. Нет! надо найти гетеросексуальных теток, которые темненькая и светленькая, и это все, что их роднит с героями. Не можешь подобрать реальных людей. Дай задание художникам - они нарисуют.
    Это было лирическое отступление.

А неожиданно интересные характеры, сюжет, действие. И четкое развитие личностного взаимодействие всех участников сюжета. Т.е. это литература в моем понимании этого слова. Оставим за кадром последствия той беды, что случилась с одной из главных героинь, думаю, что в реальности пост-травма была бы куда сильнее.
    Я рада, что это серия книг.

KDW

Вот это я могу пережить. Смесь детектива и любовного романа.
    Все мило,просто и очаровательно. Слово "банально" добавлять не буду.
    Но расслабиться или убить время ожидая кого то на лавочке в парке, вполне можно.

integriolib

Очень трудно сочетать несочетаемое. На мой скромный взгляд, жанр детектива на редкость плохо сочетается с любовным романом. Потому что в этих двух жанрах разные акценты. Любовные истории всегда эмоциональны и сосредоточены в основном на переживаниях героев по поводу своих отношений. А в хорошем детективе все внимание сосредоточено на загадке, которую необходимо решить, и внешние обстоятельства обычно принимаются во внимание настолько, насколько имеют отношение к ней. В противном случае, внимание рассеивается между тем и другим и от книги не остается ощущения целостности.

В эту книгу, кроме указаных двух сюжетных линий (детективной и романтической) автор умудрился вкрутить еще и другие (из серии приключений отдела по расследованию убийств), как например, историю с наркотиками. От всего этого, на мой взгляд книга окончательно распалась. Обмен фраз между героями весьма скромный, а местами вообще однообразный. Конечно, куда там до разговоров, когда в объеме небольшой книги необходимо уместить такое количество событий. Так что исправление Тори, принятие их романа с Сэм коллегами по цеху и некоторые другие события происходят в ускоренном режиме. А на некоторые времени вообще не хватило. Это я о Роберте, ему объяснили положение дел наскоро, в последней главе. Он правда так ничего и не понял, но тут уже взыскать не к кому. Долго ловили только маньяка, детектив же все-таки. Нужно было держать марку.

К положительным моментам книги можно отнести главных персонажей. Они довольно милые, местами забывные, так что вызывают симпатию. Ну и конечно всегда выручающий нас американский юмор, про который автор не забывала на всем протяжении книги.

Veter_v_Ivah

Минутка эмоций:
    Великие магистры, да это же Хантер! Серьезно, это та книга, которую я году (когда же это было?) в 2008 с грехом пополам пыталась читать на английском, прогоняя добрые куски текста через совсем плохенькие переводчики? Как раз, когда я была еще совсем дурным подростком, а из лгбт-литературы можно было найти, разве что, нашумевшую "Горбатую Гору" и романы Сары Уотерс в отвратительных обложках? Неужели, это было так давно, где мои 15-17 лет? И почему тогда не было еще нормального перевода этой книги?

Теперь, когда минутка эмоций окончена:
    Что эти ужасные люди сотворили с нормальной, вполне приемлемой для беллетристики, обложкой? Но не буду об этом, а то снова переключусь на эмоции.
    Итак, это было весело. Это было масштабное воспоминание "из детства". И, наконец, я приоткрыла завесу - куски, выпавшие из моего внимания/понимания в связи с посредственным знанием английского, наконец-то приобрели для меня смысл.
    И оказалось, что эта книга очень даже ничего. Чтобы расслабиться, конечно))) Здесь есть запутанный детективный сюжет, мешанина действий и событий, в общем - сплошная движуха.
    Наивная, но милая романтическая линия, в которой две взрослые женщины воспринимаются, скорее, подростками, чем адекватными людьми, но оно и к лучшему. А то ведь, если бы все было чересчур "по-взрослому", это могло бы перечеркнуть всю мою подростковую ностальгию.

В общем, перечитала и осталась вполне довольна. Хотя и воспринимала книгу сквозь призму подростковых воспоминаний. Зато теперь можно и продолжение серии перечитать, почему бы и нет?

Как итог: мило, наивно, с ненавязчивым юмором и без претензий на гениальность. Книга для отдыха.

Koloncifra

Мне очень понравился эта смесь любовного романаи детектива. Книга насыщена острыми моментами и в то же время любовный след дает возможность расслабиться! Советую прочитать, мне кажется каждый может найти в ней что-то свое!

Насыщенный боевичок. Интересно .