Честное слово , эта книга в таком переводе отвратительна.Такое ощущение,что Холден гопник,хотя это совершенно не так.Советую прочитать эту книгу в нормальном переводе или оригинал.Безумно интересное произведение, как я уже и говорила,если читать в оригинале.
    Хорошая, умная книга, но депрессивная. Такую под настроение нужно читать или не оценишь. История подростка, который очень остро на все реагирует, все принимает близко к сердцу, заморачивается по любому поводу. Наверное, у всех людей бывает такой период, когда появляются мысли о тщетности бытия, потом отпускает... В общем, разок прочитать стоит, но перечитывать точно не потянет.
    Купилась на знакомое название, которое у всех на слуху.... Но!..Читая данную книгу, у меня волосы встали дыбом... Не понятно, как этот бред мог выйти в издание🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️ Жаль потраченного времени на неё
    Отвратительный перевод. В оригинале совершенно нет этого быдлянского жаргона. Ужас!
    Индивидуальная трактовка, легко читается, большая заинтересованность на протяжении всего чтения. И конец не плохой.

Другие книги подборки «Книжная полка Бориса Стругацкого»